FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Медицинский справочник

Перейти вниз

Медицинский справочник Empty Медицинский справочник

Сообщение автор Снегурка-Я Пт Дек 09, 2011 10:33 am

Волшебный парацетамол
Медицинский справочник 11116
До сих пор ученые не знали конкретно, каким образом обычный парацетамол действует как обезболивающее.

Они решили провести эксперимент, чтобы узнать, насколько этот препарат обезболивает и каким, собственно, образом.

Шведские и английские ученые избрали для этого две группы мышей, которых подвергли весьма неприятному тесту - их лапки соприкасались с горячей поверхностью.

Поскольку одна группа мышей был выведены специально, с отсутствием белка TRPA1, у мышей не формировался один из многих ионный канал в мембране для нервных клеток. Т.е. сравнивалось поведение обычных мышей, которым заранее давали парацетамол, и специально выведенные, у которых болевой порог несколько выше.

Выяснилось, что мышам, причем, «принимавшим» парацетамол, нужно было немного больше времени, чтобы отдернуть лапку, т.е. сказывалось действие обезболивающего. А вот «модифицированным» мышам повезло меньше, у них время для отдергивания лапки было гораздо меньше.

Ученые выяснили, что производный парацетамола NAPQI (N-ацетил-п-бензохинон имин) взаимодействует с белком TRPA1, что и увеличивает время для прочувствования боли, т.к. затрудняет прохождение нейронных импульсов.

Авторы этой работы утверждают, что их исследование поможет в дальнейшем разработать новые виды обезболивающих, которые бы не оседали в печени, как парацетамол, и были менее вредны, но и более эффективны, для человеческого организма.
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицинский справочник Empty Re: Медицинский справочник

Сообщение автор Снегурка-Я Пт Дек 09, 2011 10:34 am

единственное средство которое я употребляю при простуде это парацетамол
только он меня и лечит
но не знала,что он оседает на печень
это ни есть хорошо Медицинский справочник 4165120001
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения