FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Участников: 5

Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Тамарим Вс Сен 26, 2010 2:37 pm

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"
"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Sport_004
Вот смотрю я нынешнюю молодежь и страшно мне.
Какие они хиленькие,маленькие,серенькие.
у нас ограничение по возрасту
и потому прошу предъявить удостоверение личности
и я прям ужасаюсь,когда убеждаюсь в том
что этим малышам,реально 19-20 лет
мне кажется и войны не нужно
человечество вымрет из-за отсутствия нормальной пищи
у нас студенты и подростки,практически ве,питаются в фас-футах


в этой теме, можно обсудить полезные и вредные продукты
первых, думаю осталось уже не много
но все же....
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Яна Вт Сен 28, 2010 9:06 pm

Очень актуальная тема. Сейчас очень мало съедобных продуктов. Я просто в ужасе. Дети с пелёнок не знают вкуса настоящего молока. У многих детишек их-за нехватки кальция, не редко случаются переломы, что еще недавно было редкостью.
Яна
Яна
не чужой
не чужой

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2010-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Тамарим Вт Сен 28, 2010 10:13 pm

Яна пишет:Очень актуальная тема. Сейчас очень мало съедобных продуктов. Я просто в ужасе. Дети с пелёнок не знают вкуса настоящего молока. У многих детишек их-за нехватки кальция, не редко случаются переломы, что еще недавно было редкостью.
у нас дома,кроме меня и мамы
никто не любит домашнее молоко
покупаем в магазине
а разве это молоко?
его изготавливают из порошка,да плюс китайского
у нас, город яблок называется
а яблоки едим китайские(искуственные)
все это ужасно
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Геляджан Пт Окт 15, 2010 5:34 pm

Вот это суперская тема,на такую тему я любдю говорить бесконечно,девочки,как вы считаете:вакцинация детишек-не бомба ли замедленного действия?
Геляджан
Геляджан
не чужой
не чужой

Пол : Женщина
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Тамарим Пт Окт 15, 2010 5:43 pm

Геляджан пишет:Вот это суперская тема,на такую тему я любдю говорить бесконечно,девочки,как вы считаете:вакцинация детишек-не бомба ли замедленного действия?
смотря какая
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Геляджан Пт Окт 15, 2010 5:48 pm

Тома пишет:смотря какая
Том,ну та,что делается в первые же дни жизни и весь первый год,многие иммунологи бьют тревогу на эту тему.И я знаю,что уже есть достаточная группа родителей,отказывающихся от этой вакцинации.
Геляджан
Геляджан
не чужой
не чужой

Пол : Женщина
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Тамарим Пт Окт 15, 2010 6:16 pm

Геляджан пишет:
Тома пишет:смотря какая
Том,ну та,что делается в первые же дни жизни и весь первый год,многие иммунологи бьют тревогу на эту тему.И я знаю,что уже есть достаточная группа родителей,отказывающихся от этой вакцинации.
а чем же она опасна? :шок:
я вообще не знаю,с какой целью её ставят
ннаших деток тоже кололи до года
каждый месяц
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Геляджан Сб Окт 16, 2010 7:05 am

Тома пишет:а чем же она опасна? :шок:
я вообще не знаю,с какой целью её ставят
ннаших деток тоже кололи до года
каждый месяц
Томочка,ставят яко бы для того ,что бы привить иммунитет к основным опасным заболеваниям/вводят ослабленные штаммы бактерий/.На самом деле это чистой воды стресс для еще неокрепшей иммунной системы малыша,шок можно сказать.Нужно уберечь ребенка от прививок хотя бы в первый год жизни,а потом в силу обстоятельств/поход в дет.сад и проч/видимо придется ствить.Но хоть собственный иммунитет малыша уже не будет так беззащитен.
Геляджан
Геляджан
не чужой
не чужой

Пол : Женщина
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Тамарим Сб Окт 16, 2010 7:13 am

Геляджан пишет:
Тома пишет:а чем же она опасна? :шок:
я вообще не знаю,с какой целью её ставят
ннаших деток тоже кололи до года
каждый месяц
Томочка,ставят яко бы для того ,что бы привить иммунитет к основным опасным заболеваниям/вводят ослабленные штаммы бактерий/.На самом деле это чистой воды стресс для еще неокрепшей иммунной системы малыша,шок можно сказать.Нужно уберечь ребенка от прививок хотя бы в первый год жизни,а потом в силу обстоятельств/поход в дет.сад и проч/видимо придется ствить.Но хоть собственный иммунитет малыша уже не будет так беззащитен.
Геля, а если ребенок будет болеть?
кстати,надо Лилю предупредить
она же у нас беременная
блин чет я задумалась
вот уж блин,уже не знаешь,какому Богу молиться :край:
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Gvizzard Сб Окт 16, 2010 2:07 pm

Позволю себе высказать мнение насчет иммунитета, прививок и прочего. Предупреждаю сразу, что медициского образования нет, даже на фельдшера ни разу не учился.

Никто не будет отрицать, что иммунная система человека - одна из самых важных для его развития и здоровья. Потому всем бы хотелось иметь могучий иммунитет.
А как его услить? Пить йогурты из рекламы?

Для иммунитета действует правило: Все, что его не убивает делает его сильнее.
Т.е., йогурты никаким боком тут помочь не могут, а вот введение ослабленных вирусов очень даже способствует выработке антител против них.
Насчет того, как это скажется на маленьком ребенке точно говорить не буду, поскольку не врач. Но исходя из здравого смысла и человеческой логики считаю, что если ребенок остался жив, то его имунная система справилась и, что особенно важно, стала сильнее.
Поэтому нисколько бы не возражал насчет прививок своему ребенку.

И еще. Читал где-то давно, что в семьях, где царит жуткая антисанитария, дети ползают по грязному полу и тащат в рот, что попало, эти дети потом практически ничем не болеют т.к. с младенчества вырабатывается стойкий иммунитет.
А там, где с ребенка сдувают каждую пылинку и моют руки 10 раз в день процент страдающих аллергией в несколько раз выше.
Gvizzard
Gvizzard
уже знакомы
уже знакомы

Пол : Мужчина
Сообщения : 312
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 47
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Лилия Сб Окт 16, 2010 2:19 pm

Нам в детстве то же ставили такие привки, и вот живы здоровы. А на счет иммунитета есть такая болезнь, не помню как называется, вообщем когда ребенок уже рождается без иммунитета.
Лилия
Лилия
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 2632
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 35
Откуда : Мадрид

http://my.mail.ru/mail/liliya333435/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Геляджан Сб Окт 16, 2010 5:19 pm

Gvizzard пишет:Позволю себе высказать мнение насчет иммунитета, прививок и прочего. Предупреждаю сразу, что медициского образования нет, даже на фельдшера ни разу не учился.

Никто не будет отрицать, что иммунная система человека - одна из самых важных для его развития и здоровья. Потому всем бы хотелось иметь могучий иммунитет.
А как его услить? Пить йогурты из рекламы?

Для иммунитета действует правило: Все, что его не убивает делает его сильнее.
Т.е., йогурты никаким боком тут помочь не могут, а вот введение ослабленных вирусов очень даже способствует выработке антител против них.
Насчет того, как это скажется на маленьком ребенке точно говорить не буду, поскольку не врач. Но исходя из здравого смысла и человеческой логики считаю, что если ребенок остался жив, то его имунная система справилась и, что особенно важно, стала сильнее.
Поэтому нисколько бы не возражал насчет прививок своему ребенку.

И еще. Читал где-то давно, что в семьях, где царит жуткая антисанитария, дети ползают по грязному полу и тащат в рот, что попало, эти дети потом практически ничем не болеют т.к. с младенчества вырабатывается стойкий иммунитет.
А там, где с ребенка сдувают каждую пылинку и моют руки 10 раз в день процент страдающих аллергией в несколько раз выше.
В том то и дело,что из покон веков люди заслужили это право-жить на Земле.А аллергические и аутоимунные заболевания/о которых еще лет 20 назад мало кто слышао/-это и есть следствие "моделирования"иммунной системы вторжением из вне.Вот скажи в первые ДНИ ЖИЗНИ вводится ослаблеенная микобактерия туберкулеза!!!!Это же просто катастрофа.Элементарно-если в квартире куда выпишут малыша есть контактер-открытый туберкулез-это же 90 % заболевания малыша ,т.к. в данный момент его иммунитет ослаблен этой прививкой!И кстати известны случаи заражения от БЦЖ,т.к. это вводится живоя микобактерия!Никто не даст гарантии,что этого не произойдет.Пусть погрешность 1 из 100,но это же ЧЬЕ ТО ЗДОРОВЬЕ!
Геляджан
Геляджан
не чужой
не чужой

Пол : Женщина
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Тамарим Сб Окт 16, 2010 5:36 pm

Gvizzard пишет:Позволю себе высказать мнение насчет иммунитета, прививок и прочего. Предупреждаю сразу, что медициского образования нет, даже на фельдшера ни разу не учился.

Никто не будет отрицать, что иммунная система человека - одна из самых важных для его развития и здоровья. Потому всем бы хотелось иметь могучий иммунитет.
А как его услить? Пить йогурты из рекламы?

Для иммунитета действует правило: Все, что его не убивает делает его сильнее.
Т.е., йогурты никаким боком тут помочь не могут, а вот введение ослабленных вирусов очень даже способствует выработке антител против них.
Насчет того, как это скажется на маленьком ребенке точно говорить не буду, поскольку не врач. Но исходя из здравого смысла и человеческой логики считаю, что если ребенок остался жив, то его имунная система справилась и, что особенно важно, стала сильнее.
Поэтому нисколько бы не возражал насчет прививок своему ребенку.

И еще. Читал где-то давно, что в семьях, где царит жуткая антисанитария, дети ползают по грязному полу и тащат в рот, что попало, эти дети потом практически ничем не болеют т.к. с младенчества вырабатывается стойкий иммунитет.
А там, где с ребенка сдувают каждую пылинку и моют руки 10 раз в день процент страдающих аллергией в несколько раз выше.
я категорически против йогуртов и прочей химии
ни то что детям,даже взрослым не рекомендую
а на счет детей,которые выросли в анисанитарии,ты прав
такие здоровенькие и шустрые
а наши типличные :6834:
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Gvizzard Сб Окт 16, 2010 6:18 pm

Геляджан пишет:В том то и дело,что из покон веков люди заслужили это право-жить на Земле.А аллергические и аутоимунные заболевания/о которых еще лет 20 назад мало кто слышао/-это и есть следствие "моделирования"иммунной системы вторжением из вне.Вот скажи в первые ДНИ ЖИЗНИ вводится ослаблеенная микобактерия туберкулеза!!!!Это же просто катастрофа.Элементарно-если в квартире куда выпишут малыша есть контактер-открытый туберкулез-это же 90 % заболевания малыша ,т.к. в данный момент его иммунитет ослаблен этой прививкой!И кстати известны случаи заражения от БЦЖ,т.к. это вводится живоя микобактерия!Никто не даст гарантии,что этого не произойдет.Пусть погрешность 1 из 100,но это же ЧЬЕ ТО ЗДОРОВЬЕ!
Я бы тут такое сравнение привел.
Вот решил человек для физического развития со штангой поприседать.
Если ему навесить 300 кг и раньше он не занимался, то он либо умрет либо покалечится.
А вот если начать с 60 кг, то организм испытает шок от нагрузки, но восстановится и станет сильнее.
Тоже самое и с прививками. Она только тогда может причинить вред, если организм не справится даже с ослабленным вирусом.
Но тут уже врачи должны оценивать стоит делать или нет.
Что же касается проживание маленького ребенка в одной квартире с больным туберкулезом в открытой форме, так тут даже здоровым взрослым не стоит в одном помещении с ним жить.
Gvizzard
Gvizzard
уже знакомы
уже знакомы

Пол : Мужчина
Сообщения : 312
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 47
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Геляджан Сб Окт 16, 2010 6:43 pm

Тома пишет:я категорически против йогуртов и прочей химии
ни то что детям,даже взрослым не рекомендую
а на счет детей,которые выросли в анисанитарии,ты прав
такие здоровенькие и шустрые
а наши типличные :6834:
Томочка,здесь на 100% я с тобой!!!ХИМИЯ
Геляджан
Геляджан
не чужой
не чужой

Пол : Женщина
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Геляджан Вс Окт 17, 2010 10:04 am

Gvizzard пишет:
Я бы тут такое сравнение привел.
Вот решил человек для физического развития со штангой поприседать.
Если ему навесить 300 кг и раньше он не занимался, то он либо умрет либо покалечится.
А вот если начать с 60 кг, то организм испытает шок от нагрузки, но восстановится и станет сильнее.
Тоже самое и с прививками. Она только тогда может причинить вред, если организм не справится даже с ослабленным вирусом.
Но тут уже врачи должны оценивать стоит делать или нет.
Что же касается проживание маленького ребенка в одной квартире с больным туберкулезом в открытой форме, так тут даже здоровым взрослым не стоит в одном помещении с ним жить.
Гвиз,ладно,давай порассуждаем?Возьмем пусть наш уже затронутый туберкулез.До 20 в. больной это й болезнью жил вместе со всеми/даже мать со своими детьми не разлучали/Тем не менее в семье болел лишь один человек.Да потому что поколение за поколением генетически детки приобретали сильный устойчивый иммунитет/естественный/Имели возможностьсамим выработать ответную иммунную реакцию на встречу с микроорганизмами и передать такую сильную информацию своим детям.Теперь же нам предлагают вместо своего иммунитета эти искусственные "костыли"При том,что всем сейчас делают БЦЖ,ситуация по туберкулезу в мире плачевна!!!
Геляджан
Геляджан
не чужой
не чужой

Пол : Женщина
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Тамарим Вс Окт 17, 2010 10:31 am

Геляджан пишет:Гвиз,ладно,давай порассуждаем?Возьмем пусть наш уже затронутый туберкулез.До 20 в. больной это й болезнью жил вместе со всеми/даже мать со своими детьми не разлучали/Тем не менее в семье болел лишь один человек.Да потому что поколение за поколением генетически детки приобретали сильный устойчивый иммунитет/естественный/Имели возможностьсамим выработать ответную иммунную реакцию на встречу с микроорганизмами и передать такую сильную информацию своим детям.Теперь же нам предлагают вместо своего иммунитета эти искусственные "костыли"При том,что всем сейчас делают БЦЖ,ситуация по туберкулезу в мире плачевна!!!
БЦЖ от тубика ставят?
тогда уж точно,можно отказаться
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Геляджан Вс Окт 17, 2010 4:30 pm

Тома пишет:БЦЖ от тубика ставят?
тогда уж точно,можно отказаться
Томусь,да.Формируются вроде как антитела к микобактерии,образуется инфильтрат.Отказаться вряд ли,т.к. ее ставят в роддоме чуть ли не на первых днях жизни!Представь!!!Какой шок у иммунной системы малыша,равносильно получить пощечину во время сладкого сна .Вот так! :лл:
Геляджан
Геляджан
не чужой
не чужой

Пол : Женщина
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

"Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество" Empty Re: "Сегодня — здоровые дети, завтра — здоровое общество"

Сообщение автор Тамарим Вс Окт 17, 2010 5:18 pm

Геляджан пишет:
Тома пишет:БЦЖ от тубика ставят?
тогда уж точно,можно отказаться
Томусь,да.Формируются вроде как антитела к микобактерии,образуется инфильтрат.Отказаться вряд ли,т.к. ее ставят в роддоме чуть ли не на первых днях жизни!Представь!!!Какой шок у иммунной системы малыша,равносильно получить пощечину во время сладкого сна .Вот так! :лл:
а на Западе ставят такие же инъекции,как у нас?
или толька на постсовковом пространстве?
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения