FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пожар случился без милиции

Перейти вниз

Пожар случился без милиции Empty Пожар случился без милиции

Сообщение автор Тома Чт Мар 17, 2011 8:59 pm

Жителя Томска, написавшего в «Одноклассниках» о том, что его убили милиционеры, признали самоубийцей

— 17.03.11 15:24 —

Пожар случился без милиции Nasta

Жителя Томска, написавшего в своем аккаунте на «Одноклассниках», что его «убили менты», признали самоубийцей. Вадим Игнатенко перед смертью писал знакомой, что в его квартире начался пожар, а выйти из помещения ему не дают милиционеры. В Следственном комитете после судмедэкспертизы считают, что Игнатенко был пьян и свел счеты с жизнью без участия сотрудников правоохранительных органов.

Управление Следственного комитета (СК) по Томской области в четверг завершило предварительную проверку по факту смерти Вадима Игнатенко, за несколько часов до своей гибели обвинившего в этом милиционеров. Проверка проводилась по заявлению его матери Альбины. Как уже писала «Газета.Ru», она заявила, что ее 26-летнего сына могли убить милиционеры. Игнатенко погиб в ночь на 27 февраля во время пожара в поселке Белый Яр Верхнекетского района области: по предварительным данным, он задохнулся угарным газом. Перед смертью он написал на своей странице на сайте «Одноклассники.Ru», что в его гибели виновны милиционеры, которые не позволили ему выбраться из помещения.

Пожар начался в одноэтажном кирпичном строении, где располагался офис, около 03.00 27 февраля. Пожарных вызвал машинист котельной, сотрудник той же организации, где работал Игнатенко. В 3.12 приехал первый расчет, в 3.25 пожар был ликвидирован. В помещении спасатели обнаружили тело мужчины 1984 года рождения. Как рассказывали «Газете.Ru» на условиях анонимности сотрудники томского управления МЧС, дверь в помещение, где нашли труп Игнатенко, была закрыта изнутри.


Следствие с самого начала склонялось к версии о самоубийстве, но мать погибшего, прочитав переписку сына в «Одноклассниках», пришла к выводу, что Игнатенко могли убить.


Переписку с девушкой по имени Евгения мужчина вел с 2.23 до 3.02 27 февраля. «Дверь закрыли, и я горю!» — говорится в сообщении в 2.28. Далее Игнатенко объяснил знакомой, что выбраться он не может из-за решеток на окнах и милиционеров, стоящих под дверью. «Подожгли они», – написал Игнатенко. Как следует из переписки, он попытался потушить огонь самостоятельно, а пожарные приезжать отказались.

Кроме того, рассказывала Албина Игнатенко, версия об умышленном поджоге выглядела убедительно еще и потому, что незадолго до смерти у ее сына произошел конфликт, в котором участвовали сотрудники милиции. Между собой поругались коллеги Игнатенко по фирме «Стройсервис Плюс». «В конфликте участвовали, с одной стороны, Павел и Денис, а с другой, водитель фирмы Михаил. Хозяин фирмы, когда узнал обо всем, спросил у сына, правда ли, что водитель был пьян, и тот подтвердил. После этого водитель был уволен», – говорила Альбина Игнатенко. По ее словам, после этого уволенный водитель обратился к своим друзьям из милиции, которые избили и Игнатенко, и других участников ссоры. По мнению Альбины Игнатенко, избившие ее сына могли стоять и за поджогом.

Однако в правоохранительных органах заявили, что сомневаются в версии об убийстве.

Участники расследования говорили, что Игнатенко в день гибели был пьян, а ранее не раз писал в тех же «Одноклассниках», что «нечего ждать смерти, надо ее приближать».


Теперь в СК официально говорят, что содержание алкоголя в крови Игнатенко составляло 2,8 промилле, что соответствует тяжелой степени опьянения.


Это, заявил РИА «Новости» официальный представитель томского СК Павел Сбышко, было установлено в ходе судмедэкпертизы. «Самоубийство становится основной версией произошедшего. Причастность милиционеров к гибели практически исключена», – уточнил Сбышко. Также, добавил представитель СК, еще до приезда пожарных кочегар и сторож здания пытались открыть дверь в горящее помещение, но она была заперта изнутри. По словам Сбышко, окончательные выводы следователи сделают после проведения еще четырех экспертиз: медицинской, трассологической (по замку входной двери), пожарно-технической и химической, которая подтвердит или опровергнет наличие горюче-смазочных материалов на месте ЧП.

С матерью Вадима Игнатенко «Газете.Ru» в четверг связаться не удалось. Ее телефон на звонки не отвечал.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/03/17/3557273.shtml
Тома
Тома
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6390
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 47

http://www.friendland.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения