FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первое видео женcкого мозга во время оргазма

Перейти вниз

Первое видео женcкого мозга во время оргазма Empty Первое видео женcкого мозга во время оргазма

Сообщение автор дядя Федор Пн Ноя 21, 2011 11:28 am

Ученые сняли первое видео женcкого мозга во время оргазма

Первое видео женcкого мозга во время оргазма Uchenye-snjali-pervoe-vide_168190_p0
Мозг журналистки Нью Сайентист в момент оргазма. Фото: newscientist.com



Необычное исследование провел профессор Барри Комисарук, психолог из Университета Ратджерс. Он заснял на видео, что происходит в мозге женщины во время оргазма. Эксперт уверен, что данное открытие поможет в лечении женщин с сексуальными нарушениями.

Профессор Барри Комисарук, психолог из Университета Ратджерс, провел необычное исследование. Он решил наглядно показать, что происходит в мозге женщины во время оргазма.
Профессору удалось снял видео с помощью магнитно-резонансной томографии. Это позволило понять, какие регионы мозга задействованы, оказалось, во время оргазма активируются более 80 регионов человеческого мозга, о чем говорили также показатели кислорода в крови. В том числе и те участкиголовного мозга, которые отвечают за боль, осязание и память. Кроме того, заметно активизируется предлобная кора. Данный отдел мозга отвечает за воображение.
Во время оргазма почти весь мозг "окрашивался" в желтый цвет. Значит, большинство систем мозга активизировалось. Активность начиналась с сенсорной коры, связанной с гениталиями, но быстро распространялась на лимбическую систему, связанную с эмоциями и памятью.
В момент самого оргазма отмечался пик активности в гипоталамусе, высвобождающем гормон окситоцин ("гормон объятий"). Эксперт надеется, что данное открытие поможет в лечении женщин с сексуальными нарушениями.



Но есть и другие результаты исследования оргазмического состояния человека, пишет mk.ru. Янико Георгиадис из Гронингенского университета в Нидерландах в ходе аналогичных экспериментов пришел к противоположному заключению: при оргазме предлобная кора, а конкретно, так называемая левая орбитофронтальная кора, дезактивируется.

По мнению этого ученого, выключение левой орбитофронтальной коры — симптом измененного состояния сознания. «Я полагаю, что сексуальный оргазм не выключает сознание, а скорее всего альтернативирует (изменяет) его самым лучшим образом", - высказывается доктор Георгиадис.

Единственное, говорит он, я пока не понимаю требуется ли такое измененное состояние сознания для усиления удовольствия, или же это обыкновенный побочный эффект", - отметил эксперт.

Источник информации: Еurolab.ua



дядя Федор
дядя Федор
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Первое видео женcкого мозга во время оргазма Empty Re: Первое видео женcкого мозга во время оргазма

Сообщение автор дядя Федор Пн Ноя 21, 2011 11:28 am

дядя Федор
дядя Федор
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 61
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения