FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости

Перейти вниз

Новости Empty Новости

Сообщение автор Тамарим Ср Сен 22, 2010 11:09 am

В Казахстане предложили уволить министра финансов

22 сентября, 2010 ИА Kazakhstan Today


Депутат мажилиса парламента РК Мухтар Тиникеев сегодня в ходе пленарного заседания в мажилисе предложил поставить вопрос о пребывании в должности министра финансов РК Болата Жамишева, передает корреспондент агентства.

Новости Jamishev_45b6745768Болат Жамишев
В ходе пленарного заседания депутат неоднократно поднимал вопрос инвалидов регрессников, на который, по его мнению, он не получил от Б. Жамишева, представлявшего поправки в бюджет 2010 года, ясного ответа.

"Приходить всегда надо подготовленным, вы не в маслихат пришли, вы не можете объяснить, почему не исполнен этот бюджет. Заявляете СМИ о повышении налога на заработную плату, не обсудив его (законопроект. - Прим. агентства) еще в парламенте. В будущем бюджете предусматривается инфляция в размере 6 - 8 %, хотя мы сами знаем, какой уровень инфляции в стране. Необходимо уже поставить вопрос о вашем пребывании на этой должности", - сказал М. Тиникеев, обращаясь к министру финансов.
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Empty Re: Новости

Сообщение автор Тамарим Ср Сен 22, 2010 11:12 am

Казахстан окажет военную помощь Таджикистану

22 сентября, 2010 ИА "Новости-Казахстан"

Мажилис (нижняя палата парламента) Казахстана одобрил в среду на пленарном заседании законопроект "О ратификации соглашения между правительствами Казахстана и Таджикистана об оказании безвозмездной военной помощи", передает ИА "Новости-Казахстан".

Как напомнил представлявший законопроект вице-министр обороны Болат Сембинов, соглашение было подписано в Душанбе 10 ноября 2009 года после обращения с просьбой об оказании помощи со стороны президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
Новости E586d42ba0013bff46b518fdcda9bbbfПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон.
"По запросу вооруженных сил Таджикистана был составлен перечень передаваемого военного имущества … такого, как миноискатели, приборы химической разведки, санитарные носилки, резервуары для воды и другое", - уточнил представитель Минобороны.

По его словам, оказываемая помощь направлена на укрепление вооруженных сил Таджикистана.

Ратификация соглашения будет способствовать противодействию угрозам и вызовам безопасности центральноазиатского региона", - считает Сембинов.

Как подчеркивается в заключении комитета мажилиса по международным делам обороне и безопасности, Таджикистан не имеет права передавать полученное от казахстанской стороны имущество или право на его использование третьей стороне без получения предварительного письменного согласия от Казахстан
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Empty Re: Новости

Сообщение автор Тамарим Чт Окт 14, 2010 12:12 pm

14 октября 12:25
Угроза терроризма в Казахстане реальна


Председатель Комитета национальной безопасности (КНБ) Нуртай Абыкаев считает, что в Казахстане отсутствуют прямые предпосылки для появления террористических групп, однако угроза терроризма для страны не снижается из-за ее регионального окружения.

«В целом благодаря политике президента и руководства страны в Казахстане отсутствуют прямые предпосылки к терроризму, однако его угроза вполне реальна в силу влияния ряда внешних факторов, главным из которых – близость к очагам террористической и этнорелигиозной напряженности», - сказал Абыкаев, выступая на конференции ОБСЕ по успешным стратегиям

Он утверждает, что спецслужбы региона «фиксируют устремления к Центральной Азии, в том числе и к Казахстану, со стороны отдельных международных террористических групп и организаций».

«Отмечаются факты вовлечения наших граждан в террористическую деятельность, распространения на территории республики радикальной идеологии», - продолжил глава КНБ.

Он подчеркнул, что подход руководства страны к этой проблеме заключается в однозначном осуждении терроризма во всех его формах и проявлениях вне зависимости от их политических, религиозных или иных мотивов.

«Наша страна остается последовательным и убежденным сторонником коллективного и комплексного решения проблем противодействия этой угрозе, мы рассматриваем вопросы обеспечения безопасности Казахстана и всего Центральноазиатского региона от террористических угроз как неотъемлемую часть глобальной системы безопасности», - подчеркну Абыкаев.

Он напомнил, что в текущем году Казахстан председательствует в совете региональной антитеррористической структуры ШОС и представитель республики возглавил ее исполнительный комитет. «Это обстоятельство мы планируем активно использовать для дальнейшей активизации взаимодействия государств-членов ШОС в области борьбы с терроризмом», - сказал председатель комитета.

Кроме того, глава КНБ приветствовал расширение рабочих контактов казахстанской спецслужбы с антитеррористическим подразделение ОБСЕ и включение Казахстана в контртеррористическую сеть этой Организации.

Он также предложил изучить возможность проведения конференции ОБСЕ по предотвращению терроризма ежегодно.

«Это станет еще одним полезным практическим шагом ОБСЕ к совместным действиям по созданию надежного заслона любым террористическим угрозам», - заключил глава КНБ.

Источник: ИА новости-Казахстан.
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Empty Re: Новости

Сообщение автор Тамарим Чт Окт 14, 2010 12:14 pm

14 октября 15:32
Алматы с рабочим визитом посетили принц Филипп и бизнесмены Бельгии


В акимате Алматы прошла двусторонняя встреча акима Ахметжана Есимова с наследным принцем Филиппом и делегацией предпринимателей Бельгии.
В рамках встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области экологии, образования, здравоохранения, туризма и др. На сегодняшний день по реализации экологических проектов Бельгия занимает лидирующие позиции в мире, в частности по переработке отходов и очистки сточных и канализационных вод. Опыт бельгийских компаний в области охраны окружающей среды заинтересовал акима Алматы.

«Для нас представляет большой интерес переработка отходов и очистка питьевой воды. Мы сейчас намерены ввести новые технологии в эту сферу, которая представляет большой интерес для городского хозяйства. Мы готовы сотрудничать по всем этим проектам. Со своей стороны, мы предпримем все меры, чтобы у нас с Вами было плодотворное сотрудничество», - сказал Ахметжан Есимов.

Сегодня Алматы является крупнейшим мегаполисом, который занимает лидирующие позиции в центрально-азиатском регионе. Город обеспечивает в масштабах страны пятую часть ВВП, четвертую часть налоговых поступлений, порядка 50% объемов оптовых и розничных операций и почти шестую часть внешнего торгового оборота. В перспективе Алматы будет развиваться по нескольким основным направлениям: финансовый, туристический и оздоровительный, научный, инновационный и образовательный, международно-транспортный и логистический центры.
Кроме того, в настоящее время город имеет высокую инвестиционную привлекательность. Международный рейтинг Fitch Ratings подтвердило инвестиционный рейтинг Алматы на уровне ВВ+. В связи с этим, наследный принц Бельгии Филипп высказал свои намерения призвать бельгийских предпринимателей вливать инвестиции в развитие экономики города.
«Мы рады будем сотрудничать с Вами. Мы хотим работать здесь на долгосрочной основе и вливать свои инвестиции», - отметил он.
По итогам встречи стороны договорились о детальном рассмотрении инвестиционных проектов и развитии экономических отношений между Алматы и Бельгией.

Источник: Пресс-служба акима города Алматы
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Empty Re: Новости

Сообщение автор Тамарим Чт Окт 14, 2010 12:15 pm

ну вот
наконец то
хоть чем то, полезным занялись :край:
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости Empty Re: Новости

Сообщение автор Тамарим Пн Окт 18, 2010 4:02 pm

Именем Джона Леннона названа аллея в Алматы
Новости C3ac9d7e1ecea51ed2e75294ae6df12d-300x179

В Алматы состоялось открытие аллеи имени одного из основателей и участников легендарной группы The Beatles Джона Леннона. Мероприятие приурочено к его 70-летию со дня рождения, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

Аллея открыта в парке “Южный” по улице Жарокова.

Инициатор проекта – экологический союз “Табигат” проинформировал, что сегодня в аллее при содействии акимата города посажены деревья.
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения