FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В каком состоянии ваш иммунитет?

Перейти вниз

В каком состоянии ваш иммунитет? Empty В каком состоянии ваш иммунитет?

Сообщение автор Снегурка-Я Ср Дек 07, 2011 5:47 pm

Тестирование



В каком состоянии ваш иммунитет? Ответьте на вопросы предлагаемого теста, суммируйте количество набранных баллов, и вы сможете оценить качество защитных сил своего организма.

Реагируете ли вы на магнитные бури?

Да, часто — 8 Иногда — 4. Очень редко — 1 Нет — О

Изменяется ли ваше самочувствие при перепадах температуры?


Да — 9. Иногда — 5. Очень редко — 1 Нет — 0.


Чувствуете ли вы себя по утрам «разбитым», неотдохнув-шим?


Да, постоянно — 9 Часто — 5. Редко — 2. Нет — 0


Воспаляются ли у вас десны?


Да, часто — 8 Очень редко — 4. Иногда — 2. Нет — 0.


Страдаете ли вы аллергией?


Да — 8 Раньше это случалось — 2 Нет-0.


У вас сухая шелушащаяся кожа?


Да— 10. Иногда бывает — 5. Нет -0.


У вас плохо заживают раны?


Да — 9. Чаще всего — 8 Иногда — 2. Нет — 0


Вы ведете малоподвижный образ жизни?

Да — 9 Иногда бывает — 5. Очень редко — 1. Нет — 0.


Болеете ли вы гриппом в период эпидемий?


Да — 9 Редко — 3. Никогда — 0.

Бывают ли у вас расстройства стула?


Да, часто — 8 Иногда — 2. Нет -0

Возникают ли у вас непонятные боли в суставах?


Да, часто — 9. Иногда — 5. Крайне редко — 1. Нет — 0


Случаются ли у вас приступы мучительного кашля?


Да — 7 Иногда — 4 Нет — 0.


Беспокоит ли вас отсутствие аппетита?


Да, часто — 8. Иногда — 3. Крайне редко — 1. Нет — 0.


Часто ли вас бросает в жар?

Да — 8. Иногда — 3. Крайне редко — 1 Нет — 0


Чувствуете ли вы себя сильно уставшим по вечерам?


Да, почти всегда — 8. Часто — 6. Редко — 2. Нет — 0


Если вы набрали от О до 40 баллов, ваш иммунитет находится в прекрасном состоянии и пока не подводит вас, любая болезнь обычно проходит без каких-либо осложнений
Результат от 40 до 80 баллов говорит о том, что ваша иммунная система пока справляется со своей защитной функцией Однако некоторые меры для ее укрепления необходимо предпринять. Следует вести более здоровый образ жизни, принимать больше витаминов, рационально чередовать работу и отдых.
Результат от 80 до 127 баллов указывает на значительное ослабление иммунитета, поэтому вас беспокоят постоянные недомогания. Для улучшения самочувствия вам следует коренным образом изменить свой стиль жизни, есть более полезную пищу, отказаться от вредных привычек и т.п. Но лучше всего обратиться к врачу-иммунологу. Дело в том, что причин ослабления иммунитета может быть несколько, его нарушения проявляются по-разному, и надо знать, что именно вам необходимо кооректировать.
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком состоянии ваш иммунитет? Empty Re: В каком состоянии ваш иммунитет?

Сообщение автор Снегурка-Я Ср Дек 07, 2011 5:50 pm

Лечим иммунитет



— Как же поднять иммунитет?
— Существуют различные способы воздействия на иммуннуюсистему с целью нормализации еедеятельно-сти. Это — иммунокоррекция, имму-ностимуляция, иммуносупрессия и иммунореабилитация.
Цель иммунокоррекции (модуляция) — исправление имеющегося дефекта, нормализация избыточных или снижение количественных и качественных (функциональных) характеристик иммунитета.
Иммуностимуляция — воздействие на иммунную систему для усиления неспецифических и специфических иммунологических процессов, повышения иммунологической реактивности организма. Однако важно знать (т.е. установить), что нужно стимулировать и как это скажется на других звеньях иммунной системы.
Иммунореабилитация — комплекс способов воздействия на функционально измененную в результате неблагоприятного воздействия экстремальных факторов (стресс, избыточные физические нагрузки, радиация, инфекция и др.) иммунную систему организма для восстановления до нормы ее количественных и функциональных характеристик..
Иммунокоррекция подразделяется на немедикаментозную, медикаментозную и профилактическую.
Что касается первой, то здесь, в первую очередь, важно следить за питанием: обеспечить организм белками, углеводами, а также железом, медью, цинком, селеном, витаминами. Их дефицит оказывает неблагоприятное воздействие на иммунную систему: уменьшается содержание Т-лимфоцитов, снижается их работоспособность. Снижается и выработка антител В-клетками.
Поэтому в пище обязательно должны присутствовать продукты, богатые этими элементами: постное мясо, рыба, фрукты и овощи, содержащие витамины группы В, С, О и Е. Если нельзя обеспечить их поступление в необходимом количестве с продуктами, то недостаток следует восполнять, принимая витаминные комплексы в таблетках или капсулах.В клинической иммунологии распространены три основных типа медикаментозной иммунокоррекции — заместительная иммунотерапия (обычно применяется при первичных иммунодефицитныхсостояниях), им-муностимуляция и генная терапия, о чем вкратце мы уже говорили ранее. При существенных отклонениях мы рекомендуем неспецифическую стимулирующую иммунотерапию и им-муномодуляцию.
— Какие вещества относятся к иммуномодуляторам?
— Те, которые могут повышать содержание клеток и молекул иммунной системы, усиливать потенцию иммунных реакций. Поле деятельности этих веществ очень широкое, от их приема у многих пациентов зависит защита от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций, защита от опухолевых клеток и аутоиммунных реакций. Есть несколько групп лекарств, назначать которые может только врач по показаниям иммунологического обследования (иммунограммы).
Следует учитывать, что эти вещества адресуются очень чувствительной многозвеньевой и быстореагиру-ющей системе. Поэтому применяют такие препараты только по клиническим показаниям. Иммунокоррек-торы, или иммуномодуляторы, способствуют восстановлению функции, нормализации измененных параметров иммунного статуса.
— Когда применяется комбинированная иммунотерапия?
— При аутоиммунных и онкологических заболеваниях. К иммунотроп-ным методам лечебного воздействия, помимо медикаментозных, относится ионизирующее, ультрафиолетовое и лазерное облучение, трансплантация стволовых и дендритных клеток, гомосорбция и плазмоферез. Еще раз подчеркну, что использование иммунокоррегирующих препаратов и других воздействий бесконтрольно и без показаний к такому лечению может принести пациенту больше вреда, чем пользы.
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком состоянии ваш иммунитет? Empty Re: В каком состоянии ваш иммунитет?

Сообщение автор Снегурка-Я Ср Дек 07, 2011 5:56 pm

интересно,а можно ли без лекарств его поднять,как нить натурально?
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком состоянии ваш иммунитет? Empty Re: В каком состоянии ваш иммунитет?

Сообщение автор Снегурка-Я Ср Дек 07, 2011 5:56 pm

у меня вышло 50

Результат от 40 до 80 баллов говорит о том, что ваша иммунная система пока справляется со своей защитной функцией Однако некоторые меры для ее укрепления необходимо предпринять. Следует вести более здоровый образ жизни, принимать больше витаминов, рационально чередовать работу и отдых.
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком состоянии ваш иммунитет? Empty Re: В каком состоянии ваш иммунитет?

Сообщение автор Снегурка-Я Ср Дек 07, 2011 6:00 pm

нашла на одном форуме

Летом запасаться витаминами , в частности вит.С.Для этого кушать лимончики, апельсинчики, черную смородину, клюкву,болгарский перчик и квашеную капустку.Для повышения иммунитета хороша такая трава-эхиноцея.
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком состоянии ваш иммунитет? Empty Re: В каком состоянии ваш иммунитет?

Сообщение автор Снегурка-Я Ср Дек 07, 2011 6:03 pm

Надо пить чай из ромашки,чай из шиповника
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком состоянии ваш иммунитет? Empty Re: В каком состоянии ваш иммунитет?

Сообщение автор Снегурка-Я Ср Дек 07, 2011 6:04 pm

Подходит ли детям эхинацея?
Эхинацея является естественным иммуностимулятором, повышающим сопротивляемость организма.
Способность этого растения предотвращать простуду и грипп и помогать организму справляться с вирусными заболеваниями подтверждена научными данными. Блокируя поверхность вирусных клеток, эхинацея продолжает защищать и в том случае, если вы все же заразились. Если пить настойку эхинацеи в холодное время года, продлеваются промежутки между эпизодами простудных и вирусных недугов, болезни проходят легче и быстрее.
Активизация иммунной системы происходит не только у взрослых, но и у детей с неустановившейся иммунной системой, а также у лиц преклонного возраста.
Иммунал - это сок свежей травы эхинацеи на спирте. А настойка- именно настойка сухой травы на спирте. Причем спирта в Иммунале меньше, именно поэтому его назначают детям, начиная с 1 года. В этом вся разница. И иммунал значительно дороже.
Препарат в форме капель назначают подросткам старше 12 лет по 2,5 мл. (15-20 капель) три раза в день; детям в возрасте от 6 до 12 лет- по 1,5 (10-15 капель) три раза в день; детям от 1 года до 6 лет- по 1 мл. (5-10 капель) три раза в день. Есть иммунал и в форме таблеток (дозировка- в инструкции).
Капли и таблетки следует запивать небольшим количеством жидкости, маленьким детям можно растолочь таблетку и смешать с небольшим количеством воды, чая или сока. Для достижения терапевтического эффекта препарат следует принимать не менее недели, но продолжительность курса лечения не должна превышать 8 недель!
Очень эффективное средство для укрепления организма- чай из эхинацеи. Можно приобрести готовые пакетированные чаи, в состав которых входит засушенная листва и цветки эхинацеи. Нередко в них встречаются и другие растительные компоненты. Например, эхинацея замечательно сочетается с шиповником.
Но не нужно забывать и о противопоказаниях к приему препаратов эхинацеи. Любое лечение согласовывайте с лечащим врачом.
В домашних условиях для ребенка 3-5 лет можно приготовить профилактический чай или настой на основе эхинацеи. Помните, что оптимальное содержание в ней полезных веществ появляется только в конце третьего года выращивания.
Для приготовления чая 1 чайную ложку с горкой травы (купить в аптеке) залейте 1 стаканом кипятка, поставьте на 15 мин. на водяную баню, остудите и процедите. Давайте ребенку по 0,5 стакана 3 раза в день до еды в течение 6 недель. После каждого курса приема обязательно делайте перерыв на 2 месяца.
Чтобы ребенок с удовольствием пил настой, можно добавить ложечку меда, или немного сахара, яблочный сок, фруктовый компот.
- педиатр Анна Николаевна Бараночникова.
Подготовлено по материалам "Народного доктора"
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком состоянии ваш иммунитет? Empty Re: В каком состоянии ваш иммунитет?

Сообщение автор Снегурка-Я Вт Дек 13, 2011 11:41 am

хочу купить эхинацею
посмотрим,насколько это правда
заинтересовало меня жутко
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

В каком состоянии ваш иммунитет? Empty Re: В каком состоянии ваш иммунитет?

Сообщение автор Снегурка-Я Вс Дек 25, 2011 10:01 am

Правильно приготовленная квашеная капуста не только порадует своим вкусом, но и поможет укрепить иммунитет в холодные месяцы.

Когда-то в незапамятные времена хлеб и капуста были главными (и практически единственными) поставщиками витаминов для наших предков в холодное время года. Но не спеши сочувствовать предкам: во-первых, по содержанию витамина С капуста легко делает лимоны, а, во-вторых, сочная хрустящая квашеная капустка с хлебом – это невероятно вкусно!

Зачем квасить?


Действительно, к чему эти церемонии с заготовками, если и в сырой капусте содержится большое количество витаминов (А, В1, В2, В3, В6, С и К)? Дело в том, что помимо улучшения вкуса квашение дает капусте еще три значительных бонуса:
• разрыхление клетчатки (а, значит, более легкое ее усвоение)
• повышение содержания органических кислот (триптофан, метилметионин, лизин, тирозин)
• увеличение концентрации витамина С.

Кроме того, рассол, образующийся при закваске, улучшает пищеварение и выведение желчи, а также имеет эффективное действие против запоров. C язвой желудка и двенадцатиперстной кишки борется еще один белокочанный витамин – U. Квашеную капусту можно использовать и для красоты – в качестве увлажняющей и отбеливающей маски. Но и это еще не все! Помимо всего прочего, капуста – диетическое блюдо. Небольшое содержание калорий и высокое содержание холина делает его бесценным для тех, кто мечтает постройнеть.

Вообще, перечисление всех полезностей квашеной капусты похоже на чтение этикетки на баночке с поливитаминами. Посуди сама: натрий, калий, кальций, магний, железо, марганец, фосфор, кобальт, фтор, йод, кремний, селен, цинк…

Говоря кратко: заготавливай капусту, повышай иммунитет!

В домашних условиях


Конечно, на рынке продается множество разновидностей квашеной капусты. «Вот эта хрустящая, эта покислее, эта послаще, эта с морковкой, а эта с клюковкой», – зазывают к прилавкам румяные тетушки в белоснежных передниках. Но приготовить капусту дома – очень просто!

Выбери несколько свежих кочанов, с чистым упругим срезом. Вымой, удали верхние листья. Нашинкуй капусту на специальной терке, посоли по вкусу, аккуратно перемешай. Не разминай руками, как для приготовления салата, – это лишит ее хрустящих свойств. Добавь тертой моркови (чем больше, тем слаще в итоге получится блюдо). Плотно уложи смесь в приготовленную емкость (фарфоровую, стеклянную или фаянсовую; если у тебя есть деревянный бочонок – идеально!). Поставь сверху гнет и оставь в теплом месте бродить.

Забывать о капусте не стоит: каждый день удаляй образовавшуюся пену, протыкай длинной спицей или острым ножом, чтобы дать выйти газам (иначе она испортится!). Через 36 часов, как правило, процесс брожения заканчивается. Теперь блюдо можно разложить в удобные для хранения емкости и отправить в холодильник.

Подают капусту, заправив сахаром, маслом (выбирай на вкус: оливковое, подсолнечное или кукурузное) и украсив клюквой и петрушкой.
Снегурка-Я
Снегурка-Я
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1158
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения