FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«Ингушский народ требует равноправия и справедливости»

Перейти вниз

«Ингушский народ требует равноправия и справедливости» Empty «Ингушский народ требует равноправия и справедливости»

Сообщение автор Тамарим Вс Сен 26, 2010 6:59 pm

«Ингушский народ требует равноправия и справедливости»

РОССИЯ, Ингушетия, Назрань. «Правительство современной России наконец должно осознать свою полную ответственность в равной мере перед историей и своим народом, неотъемлемой частью которого является и ингушский этнос», — сказано в обращении ингушской общественности к президенту России Дмитрию Медведеву.

В обращении, поддержанном рядом правозащитных и общественных организаций Ингушетии и опубликованном 28 сентября на сайте Ингушетия.орг, в частности, говорится: «Нам близки боль и страдания любого человека независимо от национальности, расы и вероисповедания, как равно и отдельного народа в целом. Поэтому мы стараемся с понимаем относиться к усилиям российского государства по оказанию всесторонней помощи юго-осетинскому и абхазскому народам, в беспрецедентной защите их прав и интересов. Но при этом мы не можем согласиться и смириться с двуличием родного государства — России — применительно к судьбе собственно нашего многострадального народа.
Сегодня мы наблюдаем, как российская власть и вся ее политическая элита мобилизованы на всемерную поддержку южных осетин и оказание им не только военной защиты, но и беспримерной финансовой, хозяйственной, гуманитарной и иной помощи. Именно в этом и есть, на наш взгляд, проявление лицемерного двуличия российской власти!

Настоящим обращением мы имеем цель напомнить Вам и всему российскому политическому истеблишменту о существовании здесь, внутри России, под боком у Северной и Южной Осетий, более исконного российского народа — ингушского, чем ставших непонятно как и когда российскими гражданами южных (грузинских) осетин и абхазов... В связи со всем этим, нам, ингушам, гражданам РФ, гарантом соблюдения всех без исключения гражданских и конституционных прав коих являетесь Вы, а до Вас — Ваш предшественник, ныне премьер-министр страны, В.В. Путин, трудно адекватно понимать и положительно воспринимать такое демонстративное радение по поводу благополучия одних — осетин — и при этом столь же демонстративное пренебрежение к нам — ингушам, к нашим, растянувшимся на десятилетия, кровоточащим проблемам. Что это, если не лицемерное двуличие государства, и что это, если не дискриминация по этническому признаку?..
Не думаем, что откроем Вам секрет, если напомним об акте геноцида над нашим народом, совершенном уже в бытность нынешнего, современного российского государства — этнической чистке ингушей, осуществленной осенью 1992 года на их исконной исторической родине — Пригородном районе и городе Владикавказ нынешней Северо-Осетинской республики, совершенной с использованием Вооруженных сил РФ и незаконных северо- и юго- осетинских вооруженных (по сути бандитских!) формирований (например, моторизованный батальон "ИР" из Южной Осетии, другого государства) — всего в количестве не менее 68 тыс. до зубов вооруженных "штыков", подкрепленных бронетехникой и авиацией, против 70-тысячного мирного, совершенно безоружного ингушского населения.

О геноциде 1944 года, выразившемся нашей тотальной депортацией в Казахстан и Среднюю Азию, мы тут даже не упоминаем...

Ингушский народ всеми испытаниями, выпавшими на его долю, выстрадал право отныне не просить, а решительно требовать применения к себе равного со всеми отношения и справедливости».




Информационное агентство ПРИМА-News
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения