FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Несчастный случай или....

Перейти вниз

Несчастный случай или.... Empty Несчастный случай или....

Сообщение автор Лилия Пт Окт 15, 2010 1:15 pm

Пожар в одном из популярных ночных клубов Перми «Хромая лошадь», расположенном по адресу ул. Куйбышева, д. 9 произошел ночью 5 декабря около 01.08 по местному времени (4 декабря в 23.08 по московскому). В помещении началось горение и задымление. Пожарные узнали о происшествии со слов одного из пострадавших, который прибежал из клуба в пожарную часть № 110, расположенную в 100 метрах от клуба. Пожару была присвоена 2 категория сложности. По предварительной версии СУ СКП РФ по Пермскому краю, в очаге пожара находился так называемый «холодный фейерверк». Из-за пожара произошло его несанкционированное срабатывание, что и привело к столь серьезной трагедии.



6 декабря руководитель краевого управления СКП РФ Марина Заббарова отметила, что изъятые с места происшествия образцы пиротехники, позволяют предположить, что в клубе использовался вовсе не «холодный фейерверк». Но еще после первого заседания правительственной комиссии ее председатель министр по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу сообщил, что причиной пожара является все-таки пиротехника.

Как бы то ни было, возгорание произошло, декоративный потолок и деревянная мебель способствовали стремительному развитию пожара, а узкие коридоры и единственный основной выход не позволили гостям клуба быстро эвакуироваться из горящего здания.

Первоначально СМИ сообщали о 76 и 96 погибших. В первые часы после трагедии руководитель СУ СКП РФ по Пермскому краю Марина Заббарова на месте событий озвучила предварительные данные о том, что число погибших может составлять около 100 человек. После того как все пострадавшие были развезены по больницам, появились сообщения о 112 и о 109 погибших. В настоящий момент число жертв пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» составляет 149 человек.

5 декабря в 10.00 по местному времени в в Пермском краевом бюро судебно-медицинской экспертизы по адресу: г. Пермь ул. Старцева, 61 началось опознание тел погибших при пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь». К 13.00 были опознаны тела 23 человек. К 15.00 опознано 43 человека. К 20.30 в списке опознанных числится 81 человек. К концу дня 5 декабря опознано 98 человек. Утром 6 декабря были известны имена 106 погибших. К 7 декабря были опознаны все тела.
6 декабря в Перми были похоронены первые трое погибших при пожаре в клубе «Хромая лошадь». Большая часть жертв пожара была похоронена в понедельник 7 декабря.
По данным на 26 декабря, трагедия в «Хромой лошади» оставила без одного или двух родителей 108 детей. Из них 99 детей потеряли одного из родителей. Девять детей остались сиротами (до этого сообщалось, что без одного или обоих родителей остались 59 детей. Из них 44 ребенка потеряли одного из родителей. Пятнадцать детей потеряли обоих).
Но это не все, о таких случаях можно говорить сколько угодно. Вот еще один случай произошедший совсем недавно в Екатеринбурге:

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 окт - РАПСИ. Первоуральский городской суд в пятницу приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима директора дискотеки "Голливуд", где в давке у входа в марте 2009 года погибли четыре человека, передает корреспондент РИА Новости.

Поздно вечером 21 марта 2009 года у входа на дискотеку "Голливуд" в городе Первоуральск собрались около 200 человек. Организаторы объявили, что первые полчаса вход в зал будет бесплатным. В результате у дверей началась давка, во время которой погибли три школьницы и взрослый мужчина, еще восемь человек получили ранения.

Директору дискотеки было предъявлено обвинение по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекших смерть двух или более лиц).

Суд снял обвинение в причинении смерти по неосторожности, признав директора "Голливуда" виновным только в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Его также обязали выплатить по 30 тысяч рублей родственникам погибших.
Директор дискотеки взят под стражу в зале суда.

Так что это? Халатность, сбережение средств, или что-то еще?.....
Несчастный случай или.... Element-709205-picture-domНесчастный случай или.... Id158645_w130_h180
Лилия
Лилия
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 2632
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 35
Откуда : Мадрид

http://my.mail.ru/mail/liliya333435/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения