FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самовнушение лечит многие болезни

+2
Лилия
Тома
Участников: 6

Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Тома Сб Авг 27, 2011 9:09 pm

Самовнушение лечит многие болезни

Исследователи говорят об эффекте плацебо. К примеру, антрополог из Университета Мичиган-Дирборн, Дэн Моэрман разговаривает со своими лекарствами, пишет New Scientist. Не секрет, что наше отношение может поменять то, как организм будет реагировать на лечение. Поэтому, вера в эффективность терапии способна реально помочь. И совсем не обязательно пить сильнодействующие средства.

Испытания показали, что эффект плацебо приводит к высвобождению естественных обезболивающих, изменяет схему передачи сигналов нейронами, понижает кровяное давление, активирует иммунный ответ. С другой стороны, если человек верит, что лекарство ему вредит, эффект будет обратным, вплоть до смертельного исхода.

Тед Каптчук из Гарвардской медицинской школы вместе с коллегами проверил это на группе людей с синдромом раздраженной толстой кишки. Пациенты получили таблетку-пустышку. Притом, им об этом сказали, упомянув об эффекте плацебо. В итоге добровольцы все равно заявили, что они почувствовали себя лучше после приема таблетки. Полученный результат сильно удивил исследователей. По их словам, получается, человек сам может вылечиться, убедив себя в том, что, к примеру, обычная вода обладает целебной силой. /anspress/
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тома
Тома
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6390
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 47

http://www.friendland.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Re: Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Тома Сб Авг 27, 2011 9:11 pm

моя мама считает,что она самовнушением вылечила себе позвоночник
не знаю насколько это реально
но спина тфу-тфу у нее уже третий год не беспокоит
Тома
Тома
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6390
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 47

http://www.friendland.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Re: Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Лилия Вс Авг 28, 2011 2:17 am

Самое главное поверить-это самая трудная часть в таком лечении Самовнушение лечит многие болезни 31464
Лилия
Лилия
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 2632
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 35
Откуда : Мадрид

http://my.mail.ru/mail/liliya333435/

Вернуться к началу Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Re: Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Тициан Пт Сен 09, 2011 3:46 pm

Самовнушение может вызвать и настоящую болезнь.
Этим многие люди как минимум зарабатывают себе тяжелейший невроз или депрессию.
Тициан
Тициан
уже знакомы
уже знакомы

Пол : Мужчина
Сообщения : 270
Дата регистрации : 2010-11-22
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Re: Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Тома Пт Сен 09, 2011 7:50 pm

по себе знаю
когда депресняк,если не взять себя в руки,то в такую драмму превращается
и все мне не мило и плохо мне и кажется,что ничего невозможно исправить))
а потом сама на себя злюсь))
к счастью теперь я научилась себя контролировать и вовремя останавливаюсь,переключаюсь на что нить приятное и сама себя успокаиваю
иначе коньки можно, прежде времени откинуть))
Тома
Тома
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6390
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 47

http://www.friendland.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Re: Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Ваниль Ср Сен 14, 2011 12:08 pm

коллега по работе пил лекарство от простуды и верил, что оно его лечит, а потом почитал аннотацию, а в ней честно и без обиняков: "считается, что клинический эффект препарата обусловлен эффектом плацебо" )
Ваниль
Ваниль
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 624
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Re: Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Кахарман Вт Янв 17, 2012 12:57 am

а кто может сказать про сок Ксанго говорят вещь кто то нет вот решил сходил на презентацию одним словом 260 евро и ты типа здоров не жалко если будешь здоров а если нет у меня пониженное давление у матери тоже плохо спит ну и т.д. думаю развод что делать может лучше уж тогда эти деньги на санатории отдать на 10 дней и то полезнее, одним словом стал выбор здоровье плюс небольшой заработок (с учетом того что надо впаривать как танцору еще 2 яйца) кто может просветить по этому поводу так как читал форумы на одном так на другом так если только заработать хотя одни пропили не какого результата не было, другие пропили ребенок ходить начал (синдром дауна) 4 года до этого не ходил но самое интересное что также был пройден курс по укреплению мышц (точного названия не знаю) вот такие вот дела не хотелось покупать всякую туфту за такие деньги или купить и слепо верить что это панацея от всех болезней... ведь даже аспирин может помочь рака если сильно в него верить (не зная что это аспирин) жду коменты
Кахарман
Кахарман
мимо проходил
мимо проходил

Пол : Мужчина
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Re: Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Тома Вт Янв 17, 2012 11:43 am

Кахарман пишет:а кто может сказать про сок Ксанго говорят вещь кто то нет вот решил сходил на презентацию одним словом 260 евро и ты типа здоров не жалко если будешь здоров а если нет у меня пониженное давление у матери тоже плохо спит ну и т.д. думаю развод что делать может лучше уж тогда эти деньги на санатории отдать на 10 дней и то полезнее, одним словом стал выбор здоровье плюс небольшой заработок (с учетом того что надо впаривать как танцору еще 2 яйца) кто может просветить по этому поводу так как читал форумы на одном так на другом так если только заработать хотя одни пропили не какого результата не было, другие пропили ребенок ходить начал (синдром дауна) 4 года до этого не ходил но самое интересное что также был пройден курс по укреплению мышц (точного названия не знаю) вот такие вот дела не хотелось покупать всякую туфту за такие деньги или купить и слепо верить что это панацея от всех болезней... ведь даже аспирин может помочь рака если сильно в него верить (не зная что это аспирин) жду коменты
пить не стали,но покупали
точнее моя мама купила,а я заставила сдать ее обратно
правда не знаю,вернули ли ей действительно деньги,как она говорит,но мало верится
у на даже тема где то есть
щас поищу
я навела справки о нем,коменты почитала
вобщим вкусный сок и ничего более))
Тома
Тома
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6390
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 47

http://www.friendland.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Re: Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Сюзон Ср Янв 18, 2012 1:33 pm

Ваниль пишет:коллега по работе пил лекарство от простуды и верил, что оно его лечит, а потом почитал аннотацию, а в ней честно и без обиняков: "считается, что клинический эффект препарата обусловлен эффектом плацебо" )
Ванилька,что значит эффект плацебо?
Сюзон
Сюзон
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2012-01-01
Откуда : Турция

Вернуться к началу Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Re: Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Ваниль Пн Фев 06, 2012 7:19 am

Сюзон пишет:Ванилька,что значит эффект плацебо?
это когда под видом настоящего лекарства пациенту дают фальшивое (например, аскорбинку), и человек, не догадываясь, что пьёт пустышку, таки излечивается.
Ваниль
Ваниль
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 624
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Самовнушение лечит многие болезни Empty Re: Самовнушение лечит многие болезни

Сообщение автор Сюзон Пн Фев 06, 2012 4:17 pm

Ваниль пишет:
это когда под видом настоящего лекарства пациенту дают фальшивое (например, аскорбинку), и человек, не догадываясь, что пьёт пустышку, таки излечивается.
о да да знаю,мы такое проделали с одним парнем,у которого болезнь,называется Паник-атак
мы дали ему простую валерьянку и сказали,что это его таблетки,которые никак не могли нам выслать
он поверил и ему стало лучше))
Сюзон
Сюзон
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2012-01-01
Откуда : Турция

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения