FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

+3
A_D_A_M
Лилия
Тамарим
Участников: 7

Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Тамарим Вс Окт 17, 2010 9:54 pm

Дарвиль, путешествовавший по Ирану во времена Фатх Али шах Каджара, пишет:
«Иранская женщина, бесспорна, самая красивая женщина на свете. Хотя путешественники оставили много сообщений о красоте грузинок, черкешенок, я все же убежден, что иранская женщина не только имеет преимущество перед ними, но с ней им не сравниться ни по красоте, ни в совершенстве. Здесь меня могут обвинить в необъективности суждений, но насколько позволяют возможности, я приведу ниже описание исключительной красоты иранской женщины и ее украшений.
Иранская женщина тонка и изящна, хорошо сложена. Ее красота- это дар природы. В ее внешности очень мало искуственности и наделанности. Обычно у иранских женщин, на удивление, белое тело, но это можно объяснить тем, что они скрывают свое лицо под хиджабом, который защищает его от лучей палящего солнца.
Иранцы очень ценят длинные косы. Черные косы иранских женщин от природы очень густые и порой досигают самой земли. Хотя они расчесывают свои волосы постоянно, это продиктовано страстью, а не необходимостью.
У иранской женщины высокий и белый лоб, сросшиеся, черные брови, большие, миндалевидные, черные изумительные глаза. Необыкновенно динные ресницы делают их взгляд очень интересным. У них прямой, пропорциональный нос, рот очень маленький. Пословица говорит: глаза соблазнительной женщины больше, чем ее рот. Безусловно, мы не преувеличиваем в приводимых примерах. У большинства описываемых женщин не настолько крупные глаза и для наведения красоты они несколько раз в день наносят на них сурьму при помощи слоновой косточки. Они очень любят это средство макияжа. Однако, на мой взгляд, именно оно делает их черты более резкими и снижает их способность в обольщении.
У иранских женщин белые и отполированные зубы, хотя большинство из них употребляют кальян. Все же даже в преклонном возрасте незаметно, чтобы их зубы становились пожелтевшими.
Подбородок иранской женщины небольшой, и чаще всего с ямочкой на нем. Если и говорить об изъяне в красоте иранской женщины так это круглая форма ее лица. Но именно эта форма является одним из главных критериев, при котором женское лицо считается красивым. Бледный цвет лица является другим недостатком красивой иранской женщины. Полагается, что результат их изолированности от остальных. Но вышеупомянутые женщины очень легко скрывают этот недостаток от взгляда посторонних.
У ираской женщины очень красивая шея. При том, что они не привлекают к этой части тела внимание. Они постоянно следят за красотой своих рук и кистей, нанося на них хну., что позволяет сохранить руки мягкими, полными и белыми, как слоновая кость».
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Тамарим Вс Окт 17, 2010 9:55 pm

Эпоха Мозафараддина шаха Каджара

Дальмани из собственных наблюдений во времена Мозарафаддина шаха Каджара пишет:

«У иранских женщин глубоко посаженные, хмельные глаза. Они будто-бы обладают магнетизмом и способностью притягивать металлы. Иранская женщина одним своим кокетивым взглядом способна привлечь к себе внимание мужчины и влюбить его в себя. Можно сказать, что жизнь женщины сосредоточена в ее больших, миндалевидных глазах. Красивая иранская женщина может передать все свои мысли и чувства одним движением бровей и ресниц. Украшеное лицо, насурьмленные веки придают ей мощь и особенную власть. Особенно привлекает строение ее глаз: красивая радужная оболочка, янтарная роговица, черный зрачок. Благодаря этому черты лица становятся особенными. Дугообразной и ровной формы брови растянуты до самых висков. Они разделены искусственной родинкой, что клеется над самым носом. Женские губы страстные, темно-красного цвета, а лицо обычно белое, как само молоко. И если эта белизнна дана не ей от природы, то она доводит его до этого цвета иными средствами.
Чаще всего женщины украшают свое лицо искусственными родинками, подобно той, что располагается над бровями в виде звезды. В основном женщины невысокого роста, обладают пышностью и солидностью. Это особенно касается женщин племен и сел. Они всегда заняты работой, носят на своих головах тяжелые грузы, и поэтому привыкли ступать неспешно, что, в свою очередь, придает им некоторую почтенность. Напротив, городские женщины, привыкшие не работать, приложив немного усилий, тут же устают и становяться несчастными. Женская грудь, особенно девственная грудь, очень скоро теряют свою форму, а тело из-за опущенной груди приобретает печальный вид. Голова и ноги некрасивой формы. Однако ногти, обычно длиные, всегда выглядят ухоженными и накрашенными. Ноги же крупные в размере и грубые, в основном, некрасивой формы».
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Тамарим Вс Окт 17, 2010 9:57 pm

Бахтиарские женщины
Дальмани – путешественник времен Мозарафаддин шаха – пишет:
«Принимая во внимание, что бахтиарские женщины носят широкие платья, то невозможно сказать ничего определенного относительно их телосложения. Вместе с тем у них украшенные фигуры. Их руки и ноги напоминают мужские, маленькие и изящные, а их большие глаза притягивают внимание. К сожалению, их лица со временем, после замужества, теряет свой прежний вид. Оно не привлекательно, а кожа на теле грубеет от большой нагрузки на полях, при уходе за стадом. Они, как и другие иранские женщины не защищены от заражения оспой, у них некрасивые лица. Когда они достигают возраста принятого для европейского замужества, то становятся подобны старым женщинам. Кроме того, они никогда не украшают себя».
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Тамарим Вс Окт 17, 2010 9:58 pm

Черты лица сельских девушек

Свен Хедин, путешествуя по пустыннм районам во времена Мозафараддин шаха оставил описание людей этих районов. Он пишет о девушках одной из пустынных деревень Ирана:

Два часа я сидел на мешке муки перед домом сельского старосты. Я рисовал старосту, женщину и девочку. На девочках были надеты легкие, красного цвета платья, а на головах платки. Ноги были либо вовсе голые, либо обуты в плохую деревянную обувь. Две девушки, на мой взгляд, были очень красивые. Возможно, это оттого, что здесь все носят чадру и редко можно увидеть женское лицо. У них черные волосы, не вьющиеся, чаще растрепанные и заплетенные. Цвет их глаз темно-коричневый ближе к черному. От черных ресниц падает тень на их глаза, делая их еще чернее. У них белые, здоровые зубы, которые сверкают благодаря красным губам.
«Их руки в очень плохом состоянии из-за многочисленной, тяжелой работы. Говоря о них, можно добавить и тот факт, что у них очень грязные ноги. Девочки немного застенчивы. Но у них блестят глаза цвета угля. Хотя они и скрывают свою радость, все же их глаза красноречиво говорят об озорстве. Понемногу они собрались в моем художественном ателье и с заходом солнца работа была зевершена. Все лица были нарисованы.

Внешний вид деревенских женщин

Свен Хедин пишет:


Эти женщины некрасивы. Напрасно я искал среди женщин вокруг меня, многословных и глядевших на меня с открытыми ртами хоть одно выразительное и мечтательное лицо, которое стояло бы


Безрезультатно. Я отправился на поиски девушки пустыни, которая подобна пустынному весеннему цветку, привлекательна и спесива. Наоборот, они грубы, а цвет их лица неприятен.Они могут быть молодыми . Но при таком описании они выглядят старыми и морщинистыми. На их телах заметны болячки черного цвета, полученные в результате оспы и других тяжелых заболеваний. Редко в их глазах скрыта искорка огня. Их рты ни о чем не говорят, они очень полные. У них крупные носы, бесформенные, прямые волосы заплетены.
Кроме того, все их лицо закутано в платок и некрасивую шаль, которые когда-то были цветными, но теперь потеряли свои былые краски......
Главный элемент их одежды- это чадра (верхнее покрывало), которое закрывает все тело женщины. Под чадрой женщина надевает на голову платок.

«... Женщина прядет нити. Печет хлеб в глиняной печке с разведенным огнем. Они латают свои одежды. Маленьким детям поют колыбельные или играют со взрослыми ребятишками.
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Тамарим Вс Окт 17, 2010 9:59 pm

Женские украшения

Адам Уилариус пишет:


Женщины не надевают на головы шляпы или другие особенные украшения. Их волосы заплетены и свисают спереди или сзади. Вокруг щек и подбородка один или несколько жемчужных рядов. В действительности, часть их лица скрыта под жемчугом, что придает им особенную прелесть.

«Незамужнии девушки носят золотые колечки в правой ноздре своего носа, украшенное драгоценными камнями так, как это носят татарские женщины.
Пальцы украшены золотыми кольцами, они также носят браслеты выше локтей».

Времена шаха Сулеймана Сафави

Шардан пишет об этом:


« У иранских женщин разнообразные украшения. На головах они носят драгоценную диадему, устанавливая ее над свои лбом. Если же нет драгоценной диадемы, то используют обычные цветы. Россыпь драгоценных камней над самым лбом достигает бровей. Жемчужная нить проходит над ушами и огибает подбородок.
«Женщины в разных областях носят кольцо на левой стороне носа, которая свсает подобно серьге. Оно тонкое и массивнее, чем средний палец, а внижней его части располагаются два круглой формы жемчуга, а между ними круглый рубин. Невольницы (служанки)
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Тамарим Вс Окт 17, 2010 10:00 pm

чОрт,так красиво о них пишут
аж позавидовала))
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Лилия Пн Окт 18, 2010 4:47 am

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА News-2LmiIvg54Q

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Niqab2

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Small_267372527_20b8252b98_o.JPG

Лилия
Лилия
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 2632
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 35
Откуда : Мадрид

http://my.mail.ru/mail/liliya333435/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор A_D_A_M Пн Окт 18, 2010 6:07 pm

они действительно красивы, поверьте мне...у меня много родни в Иране (азербайджанцы)
просто, они умеют за собой следить и на самом деле наслышан не мало про их разгульную жизнь...
A_D_A_M
A_D_A_M
Админ

Пол : Мужчина
Сообщения : 4793
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Тамарим Пн Окт 18, 2010 7:24 pm

A_D_A_M пишет:они действительно красивы, поверьте мне...у меня много родни в Иране (азербайджанцы)
просто, они умеют за собой следить и на самом деле наслышан не мало про их разгульную жизнь...
думаешь потому, их держат в ежёвых рукавица? :ща:
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор A_D_A_M Пн Окт 18, 2010 7:35 pm

Тома пишет:думаешь потому, их держат в ежёвых рукавица? :ща:

знаешь, как говорится, нутро не изменить....если не в открытую, то в тихую всегда смогут
A_D_A_M
A_D_A_M
Админ

Пол : Мужчина
Сообщения : 4793
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Тамарим Пн Окт 18, 2010 8:08 pm

A_D_A_M пишет:
Тома пишет:думаешь потому, их держат в ежёвых рукавица? :ща:

знаешь, как говорится, нутро не изменить....если не в открытую, то в тихую всегда смогут
в этом ты прав
из под платка будут гулять

моя покойная бабушка говорила
у человека есть два фактора,которые руководят его поведением
это разум и кровь
у кого кровь сильнее,того тянет на безумства
у кого разум сильнее,тот умеет держать себя в узде

все мы немного бл...и :6834: (не в обиду девушкам)
только одни могут это контролировать,а другие не справляются
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор A_D_A_M Вт Окт 19, 2010 7:16 pm

вот, я о том же!
а бабушка твоя - мудрый человек, Аллах Рехмет Элесин!
нужно бы запомнить это, очень хорошо сказано
A_D_A_M
A_D_A_M
Админ

Пол : Мужчина
Сообщения : 4793
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Каринка Пт Окт 22, 2010 1:33 pm

Тома пишет:в этом ты прав
из под платка будут гулять

моя покойная бабушка говорила
у человека есть два фактора,которые руководят его поведением
это разум и кровь
у кого кровь сильнее,того тянет на безумства
у кого разум сильнее,тот умеет держать себя в узде

все мы немного бл...и :6834: (не в обиду девушкам)
только одни могут это контролировать,а другие не справляются
На мой взгляд, при желании можно справиться со своей кровью.
Но замечаю, что гены, в этом вопросе имеют очень важное значение. есть знакомые, у которых были гулящие родственники и как бы их строго не воспитывали(приличные мамы), гены сделали свое дело.
У нас тоже, когда видят гулящую девушку, говорят: "кровь в голову ударила".
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор marinka Пт Окт 22, 2010 1:59 pm

A_D_A_M пишет:
нутро не изменить....
+1 праильно
если "душою и телом" б...ь, не то что в паранджу, да хоть в скафандре держи ..
avatar
marinka
уже знакомы
уже знакомы

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2010-09-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Тамарим Пт Окт 22, 2010 2:33 pm

КАРИНКА С.К.С. пишет:
Тома пишет:в этом ты прав
из под платка будут гулять

моя покойная бабушка говорила
у человека есть два фактора,которые руководят его поведением
это разум и кровь
у кого кровь сильнее,того тянет на безумства
у кого разум сильнее,тот умеет держать себя в узде

все мы немного бл...и :6834: (не в обиду девушкам)
только одни могут это контролировать,а другие не справляются
На мой взгляд, при желании можно справиться со своей кровью.
Но замечаю, что гены, в этом вопросе имеют очень важное значение. есть знакомые, у которых были гулящие родственники и как бы их строго не воспитывали(приличные мамы), гены сделали свое дело.
У нас тоже, когда видят гулящую девушку, говорят: "кровь в голову ударила".
это натура человека
как же от неё избавиться?
весь её смысл жизни в *нецензурная брань*

о как сказала :lol:
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Тамарим Пт Окт 22, 2010 2:36 pm

marinka пишет:
A_D_A_M пишет:
нутро не изменить....
+1 праильно
если "душою и телом" б...ь, не то что в паранджу, да хоть в скафандре держи ..
а что?
это идея :6834:
в таком она точно не гульнет:lol:
мужик раздевать замучается 😕
ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА S640x480
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Каринка Сб Окт 23, 2010 11:37 am

A_D_A_M пишет:они действительно красивы, поверьте мне...у меня много родни в Иране (азербайджанцы)
просто, они умеют за собой следить и на самом деле наслышан не мало про их разгульную жизнь...
Ужас!!!
Куда катится мир 🇳🇴 🇳🇴 🇳🇴
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Луна Сб Окт 23, 2010 12:01 pm

marinka пишет:
+1 праильно
если "душою и телом" б...ь, не то что в паранджу, да хоть в скафандре держи ..
Выход один- пояс верности.... Да и то Способов гульнуть великое множество... :6834:
Луна
Луна
уже знакомы
уже знакомы

Сообщения : 373
Дата регистрации : 2010-09-24
Откуда : Россия! Ростов-на-Дону, Кисловодск.

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Каринка Сб Окт 23, 2010 12:21 pm

Луна пишет:
Выход один- пояс верности.... Да и то Способов гульнуть великое множество... :6834:
С этого момента можно поподробнее???? :6834:
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Медведь Сб Окт 23, 2010 1:38 pm

A_D_A_M пишет:они действительно красивы, поверьте мне...у меня много родни в Иране (азербайджанцы)
просто, они умеют за собой следить и на самом деле наслышан не мало про их разгульную жизнь...
Адам прав.Иранки очень красивые.
А про разгульную жизнь...
А где по вашему живут самые целомудренные женщины?))
Медведь
Медведь
уже знакомы
уже знакомы

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Лилия Сб Окт 23, 2010 2:12 pm

По-моему век целамудрия давно закончился :6834:
Лилия
Лилия
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 2632
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 35
Откуда : Мадрид

http://my.mail.ru/mail/liliya333435/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Медведь Сб Окт 23, 2010 2:14 pm

ну вот
я тоже так думаю)
Медведь
Медведь
уже знакомы
уже знакомы

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Каринка Сб Окт 23, 2010 3:11 pm

Лилия пишет:По-моему век целамудрия давно закончился :6834:
Шутко-шуткой, но к таким заявлениям я очень агрессивно отношусь.
Целомудрее не в коем случае не должно зависить от века в котором живет человек.
распутные женшины были и раньше, но не в том количестве, как сейчас(к сожалению).
Женшина-это мать семейства, она должна быть святой, верной женой, хорошей матерью, а не бл-ю, через которую....
И я считаю, что распущенность-это в первую очередь неуважение самой себя.
Женщина рождена для того, что бы пренадлежать одному мужчине, которому она посвятить всю свою жизнь и которому подарить детей.
простите, если кого-то обидела!!!
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Медведь Сб Окт 23, 2010 5:05 pm

золотые слова Карина)))
Медведь
Медведь
уже знакомы
уже знакомы

Сообщения : 351
Дата регистрации : 2010-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА Empty Re: ИРАНСКАЯ ЖЕНЩИНА

Сообщение автор Каринка Сб Окт 23, 2010 7:52 pm

Медведь пишет:золотые слова Карина)))
Надеюсь, что большинство девушек на этом форуме разделяют моё мнение.
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения