FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Армянская апостольская церковь

+4
Uspex
Тамарим
Headhunter
Каринка
Участников: 8

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Каринка Пт Ноя 05, 2010 8:19 pm

Headhunter пишет:


На чём основаны приведённые вами утверждения?
Прочитав, любую статью, в которой будет написано о Христианстве, Вы прочтете, что Армения-это первое государство объявившее Христианство своей государственной религией.
Как я уже писала, Христианство было распространено и в других странах, и распространили его в основном греки, евреи и т.д., но провозгласили её государственной религией первыми Армяне.
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Каринка Пт Ноя 05, 2010 8:23 pm

Тома пишет:все Каринка держись
с живой теперь не слезет :lol:
Стоило на 15 мин. выйти из форума и тут страсти разгорелись :6834:
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Тамарим Пт Ноя 05, 2010 8:28 pm

Каринка пишет:
Тома пишет:все Каринка держись
с живой теперь не слезет :lol:
Стоило на 15 мин. выйти из форума и тут страсти разгорелись :6834:
ты просто пока ещё не знаешь
с кем связалась
он же неугомонный :lol:
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Каринка Пт Ноя 05, 2010 8:32 pm

Тома пишет:ты просто пока ещё не знаешь
с кем связалась
он же неугомонный :lol:
Ничего)))
Я готова ответить на его вопросы :6834:
Знаешь, а я даже рада, зато хоть какая то тема будет обсуждаться,а то я не знаю какую ещё тему создать :6834:
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Тамарим Пт Ноя 05, 2010 8:45 pm

Каринка пишет:
Тома пишет:ты просто пока ещё не знаешь
с кем связалась
он же неугомонный :lol:
Ничего)))
Я готова ответить на его вопросы :6834:
Знаешь, а я даже рада, зато хоть какая то тема будет обсуждаться,а то я не знаю какую ещё тему создать :6834:
ой Каринка не буди в нем зверя
его хлебом не корми
дай поспорить :sleep:
и самое страшное,что слишком много знает :lol:
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Каринка Пт Ноя 05, 2010 8:50 pm

Тома пишет:ой Каринка не буди в нем зверя
его хлебом не корми
дай поспорить :sleep:
и самое страшное,что слишком много знает :lol:
Ты меня недооцениваешь, я тоже не мало знаю :6834:
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Headhunter Пт Ноя 05, 2010 9:30 pm

Каринка пишет:
Прочитав, любую статью, в которой будет написано о Христианстве, Вы прочтете, что Армения-это первое государство объявившее Христианство своей государственной религией.
Как я уже писала, Христианство было распространено и в других странах, и распространили его в основном греки, евреи и т.д., но провозгласили её государственной религией первыми Армяне.

Вы хотели сказать "любую армянскую статью"?
В противном случае что нам делать вот с этим государством?

Эдесса (греч. Εδεσσα) — древний город, предшественник современного города Шанлыурфа (тур. Şanlıurfa) на юго-востоке Турции. Столица Осроены, важный центр раннего христианства.

Осроенское царство

При Антиохе VII, по имени которого Эдесса называлась также и Антиохией, Ургой Бар Хевье (или Оргой Бар Гевья) — родом ассириец — основал здесь в 137 г. (или 132) до н. э. Эдесское царство, называвшееся также Орроенским или Осроенским. Его потомки носили почётное имя Абгар («могущественный») и вследствие парфянских войн неоднократно приходили в сношения с римлянами, в основном враждебные.

Абгар Ухомо («Чёрный») состоял, по преданию, в переписке с Иисусом Христом; по его просьбе Христос послал ему свой собственный «нерукотворный» образ. По тому же преданию при Абгаре V апостол Фома начал в Эдесском царстве проповедовать христианское учение. Исторически принятие христианства в Осроене относится к 200 году и связано с Абгаром XI Великим.

При императоре Траяне Лузий Квиет (Lusius Quietus) разрушил Эдессу, жители которой оказались ненадежными союзниками римского народа, и заставил Эдесское царство платить римлянам дань. Император Адриан облегчил дань и восстановил Эдесское царство, но оно и в последующее время оставалось в зависимости от Рима. Около 216 года город был превращён в военную римскую колонию под именем Colonia Marcia Edessenorum. В 217 г. здесь был убит император Каракалла. Император Гордиан III ещё раз около 242 года восстановил Эдесское (Осроенское) царство и поручил его новому Абгару, из потомков старой царской династии; но уже в 244 г. царство снова перешло в непосредственную зависимость от римлян.

В 260 году город осаждали персы под предводительством Сапора I; император Валериан был ими разбит перед воротами города.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Итак, Осроена - 200-ый год... Армения - 301-ый...
Почему тогда Армения первая в "любой" статье о христианстве? :6834:
Headhunter
Headhunter
уже знакомы
уже знакомы

Пол : Мужчина
Сообщения : 203
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Каринка Пт Ноя 05, 2010 9:43 pm

И долго вы эту статью искали?
Говорите армянские статьи? А Дэвид Лэнг(английский кавказовед)-тоже армянин? А в его книге, тоже указано, что армяне первые провозгласили Христианство своей государственной религией!!!
И где сейчас эта Оснаера, о которой вы говорите?
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Headhunter Пт Ноя 05, 2010 10:23 pm

Каринка пишет:И долго вы эту статью искали?
Говорите армянские статьи? А Дэвид Лэнг(английский кавказовед)-тоже армянин? А в его книге, тоже указано, что армяне первые провозгласили Христианство своей государственной религией!!!
И где сейчас эта Оснаера, о которой вы говорите?

Зачем мне искать? Что я, ищейка что ли? :face: Просто читаю историю...
Деяния апостолов, например... Им я доверяю больше чем Лэнгу
изрекающего абсолютно бездоказательную глупость... Титул
"кавказовед" права на безаппеляционность не даёт... Я же вам
не зря привёл вашего академика с его принятием христианства
в 33-ем году... и "грузинами-грузчиками"... :face: Почему бы вам не
поверить ему? Ну не получается Армения первой ни в коем разе...
И таки не Оснаера... А Осраена... А вот где? А где собственно
Великая Армения, которая "первой" приняла христианство?
Вы этим вопросом задаваться не пробовали? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Headhunter
Headhunter
уже знакомы
уже знакомы

Пол : Мужчина
Сообщения : 203
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Каринка Пт Ноя 05, 2010 10:52 pm

Headhunter пишет:

Зачем мне искать? Что я, ищейка что ли? :face: Просто читаю историю...
Деяния апостолов, например... Им я доверяю больше чем Лэнгу
изрекающего абсолютно бездоказательную глупость... Титул
"кавказовед" права на безаппеляционность не даёт... Я же вам
не зря привёл вашего академика с его принятием христианства
в 33-ем году... и "грузинами-грузчиками"... :face: Почему бы вам не
поверить ему? Ну не получается Армения первой ни в коем разе...
И таки не Оснаера... А Осраена... А вот где? А где собственно
Великая Армения, которая "первой" приняла христианство?
Вы этим вопросом задаваться не пробовали? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вам не кажется, что вы переходите все грани дозволенного?
Среди тысячи статей и книг, в которой указано, что армяне первые объявили христианство своей государственной религией, вы нашли одну, которая опровергает этот факт.
И вы скорее всего, читали не деяние апостолов а википедию)))
Вы что этим тешите своё самолюбие?
Может территория Армении и стала меньше, чем она была во времена принятия Христианства, но зато она осталась верна своей религии( в отличии от некоторых)
И Армения сейчас существует как независимое и сильное государство
К сожалению она не такая великая как прежде..
Его искомые земли захватили кочевники тюрки.
Но ты не переживай мы вернём её былую мощь
Как вернули Арцах из рук Азербайджана))))
Каринка
Каринка
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Headhunter Пт Ноя 05, 2010 11:22 pm

Каринка пишет:
А вам не кажется, что вы переходите все грани дозволенного?
Среди тысячи статей и книг, в которой указано, что армяне первые объявили христианство своей государственной религией, вы нашли одну, которая опровергает этот факт.
И вы скорее всего, читали не деяние апостолов а википедию)))
Вы что этим тешите своё самолюбие?
Может территория Армении и стала меньше, чем она была во времена принятия Христианства, но зато она осталась верна своей религии( в отличии от некоторых)
И Армения сейчас существует как независимое и сильное государство
К сожалению она не такая великая как прежде..
Его искомые земли захватили кочевники тюрки.
Но ты не переживай мы вернём её былую мощь
Как вернули Арцах из рук Азербайджана))))

Чего чего я перехожу? Грани дозволенного? :face:
Кем дозволенного? У нас уже не дозволено ложь и вымысел
называть их именами? :face: Я вас не просил приводить кол-во книг
и статей с ними... А хотя бы одно вразумительное доказательство
о "первенстве"... Ваша риторика о Карабахе смешна и глупа...
Ничего вы не вернули никуда... Но это не в тему... Ну а пока
деяния апостолов... Христианских, между прочим... Если вы будете и
их отрицать, ссылаясь на свои "тысячи книг и статей", то я усомнюсь
в вашем христианстве, подавленном ура-патриотизмом... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Миссионерская деятельность апостолов в пределах Понто-Боспорского царства, Малой Азии и Парфии (в широком смысле). Христианство в Эдессе
При таком характере сказаний о проповеди апостолов приходится не ими руководствоваться при изложении истории распространения христианства, а искать руководящей нити у других, чтобы разобраться в лабиринте сказаний об апостолах и выбрать из этих апокрифов тот, который представляется наиболее устойчивым. Такою путеводною звездой может служить показание Оригена, помещенное в начале третьей книги истории Евсевия: «Фома получил в удел для проповеди Парфию, Андрей — Скифию, Иоанн — Асию, где и скончался в Ефесе; а Петр — в Понте, Галатии, Вифинии, Каппадокии и Асии проповедовал иудеям рассеяния и, наконец, прибыв в Рим, был распят вниз головою».

С этим общим указанием согласно и основное течение апокрифической литературы, подразделяющее апостолов по районам их деятельности на несколько групп. Различаются три группы. А) Группа асийская, в которую входят, по апокрифическим сказаниям, Иоанн и Филипп; ап. Иаков исключается из этой группы, потому что в Деяниях апостольских (XII, 2) говорится о его кончине в Иерусалиме; не входит также в эту группу и ап. Иаков Алфеев, так как он был епископом иерусалимским. Б) Группа понтийская: Петр, брат его Андрей, Варфоломей и Матфей. В) Группа парфийская, куда апокрифы помещают Фому, Симона Зилота Иуду Иаковлева, тождественного с ап. Леввеем и с ап. Фаддеем.

Фаддей собственно апостол Месопотамии; с его именем связана мысль о распространении христианства в Эдессе. Предание это заслуживает особенного внимания по многим подробностям. Раннее распространение христианства в Месопотамии вообще и в Эдессе в частности — весьма понятно. Вавилон, как город, во времена апостольской проповеди был только историческим воспоминанием, но он имел высокое значение для евреев, как весьма видная иудейская колония, в доказательство чего достаточно припомнить, что среди нынешних евреев находится в употреблении (и сохранился полнее иерусалимского) талмуд вавилонский. Следовательно, Месопотамия чрез посредство иудейского рассеяния была подготовлена к принятию христианства. Проповедь в Месопотамии облегчалась единством языка (хотя и не наречия). Апостолы говорили наречием сиро-палестинским (разновидность языка сирийского или арамейского), естественно поэтому, что вавилонская церковь является очень рано; еще ап. Петр посылает приветствия верующим от этой церкви, в Вавилоне соизбранной, и нет никаких оснований настаивать на иносказательном понимании этого указания на Вавилон (Вавилон = Рим).

К северу от Вавилона лежит город Урхой (Urhoj, Edessa греков), давший свое имя и всей области (Osrohnh = Orrohnh). Эдесса может считаться культурным центром всей арамейской народности. Язык арамейский, всем известный под именем сирийского, есть собственно эдесское наречие, подобно тому, как русский литературный язык есть собственно московское наречие. Поэтому христианская проповедь в Эдессе должна была начаться весьма рано. Предание, что правитель Эдессы Авгарь V Черный присылал Иисусу Христу письмо, в котором просил Его прийти исцелить его от болезни, может найти для себя точку соприкосновения с евангельскою историею в словах Иоанна XII, 20—24 о том, что ко Христу приходили эллины. В древнейшей своей форме (ответ Христа Абгару без обетования, что «никакой враг не овладеет Эдессою вовеки») это сказание читается у Euseb. h. e. 1, 13; но и в этой форме ответ Христа обличается в своей неисторичности тем, что Христос на слова Евангелия Иоанна XX, 29 ссылается как на «написанное о Нем». Западная церковь (Decretum Gelasii 492-496) смотрела на послание как Абгара, так и Христа, как на апокрифические. Но нет оснований отвергать с формою и самую основу сказания, — факт сношений эдесского властелина со Христом и возможность обещания Христа — послать в Эдессу на проповедь одного из апостолов. В распространенной форме сказание читается в сирийском памятнике конца IV века, так назыв. Doctrina Addaei. Здесь ответ Христа оканчивается благословением Его Эдессе и предсказанием, что никакой неприятель не возьмет этого города. Очевидно, легенда могла появиться тогда, когда в Эдессе позабыли, что, когда Абгар VII бар-Изат (ноябрь 109 — август 116) возмутился против римлян, то полководец Траяна Лузий Квиет (в 116 г.) взял Эдессу штурмом и сжег ее. Во всяком случае нужно признать, что были особенные побуждения одному из апостолов избрать Эдессу центром своей деятельности.


В сирийской хронике эдесской находится известие, что в ноябре 201 года в Эдессе было сильное наводнение, во время которого вода разрушила дворец Абгара великого (= V) и сильно повредила христианский храм. Это событие описано в официальной хронике, поэтому отсюда нужно заключать, что к этому времени Эдесса была городом христианским. Эдесским государем (basileuV) был в это время (191—август 214) Лукий Элий Септимий Абгар IX бар-Ма'ну великий, который несомненно принял христианство, о чем свидетельствуют Юлий Африкан, знающий его за благочестивого человека (ieron andra), и Бар-Дайцан (Вардесан) эдесский, бывший в дружественных отношениях с ним, как с «andri osiwtatw kai logiwtatw» («человеком святым и образованнейшим»). Знал хорошо Африкан и Ма'ну (IX), сына царя Абгара IX.

Ввиду всего сказанного, несомненно, что в конце II или начале III века христианство в Эдессе было религией государственной. Отсюда легко понять, в каком смысле Палут, по имени которого даже во дни Ефрема Сирина еретики называли православных палутианами, оставил о себе воспоминание как первый епископ эдесский: Палут действительно был первым епископом, признанным государственною властию. Отсюда и широкая возможность для созвания соборов в Осроине в это время. Но, с другой стороны, легко объяснимо и то, что в эдесском предании черты Абгара V и Абгара IX оказались перемешаны. Тот и другой Абгар

а) был сыном Ма'ну,

б) имел сына Ма'ну,

в) носил наименование великого

и г) в своем роде каждый полагал начало (resp. был при начале) распространения христианства в Осроине.

В свою очередь. Север Абгар X, сын Абгара IX, может быть, не был христианином и несомненно заявил о себе страшными жестокостями с самого начала своего тиранического правления, что и облегчило Каракалле захват Эдессы. И сирийские памятники рассказывают, что отступник от христианства, сын Абгара Север предал жестокой смерти и Аггея и даже Аддея (= Фаддея).

Наконец, и та подробность (сиро-армянская версия), что ап. Аддей = Фаддей проповедал христианство не только в Эдессе, но и в Нисивине (NisibiV) и Мбусиле (на месте древней Ниневии) и Армении и пострадал в Армении от армянского государя Санатрука, — гармонирует с тем обстоятельством, что в 91-109 гг. Эдесса не имела собственного государя и была в зависимости от адиавинского (с резиденцией) в Нисивине) князя — может быть, армянского происхождения. Это могло быть благоприятно для миссионерской деятельности (чрез Эдессу) в Армении.

Во всяком случае, коль скоро христианство стало твердой ногой в Эдессе, очевидно, открывалась возможность проповеди его в Нисивине, Армении и южных областях Кавказа. Это дает возможность с доверием отнестись к преданию, что Симон Кананит действовал на Кавказе. Так как еврейская diaspora простиралась и на Армению и Иверию, то распространение христианства в них было весьма возможно. Но эти попытки распространения христианства на Кавказе заглохли.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Headhunter
Headhunter
уже знакомы
уже знакомы

Пол : Мужчина
Сообщения : 203
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Uspex Сб Ноя 06, 2010 5:22 am

Каринка джан ,я не смог ответить вам на Интере,так как забанен,поэтому зрегился здесь.
А вы разве не узнали вашего оппонета? Это всем известный психически больной Хантер.Он везде ,где есть армянские ветки,особенно когда у него весенние и осенние обострения.
Советую вам просто удалять его посты,свои же нервы сэкономите)))
И скажите этому кретину,что нигде не написано ,что рмения самая первая прияля христиансвто,а написанно,одна из первых.
Насчет грузин-грузчиков - это провокация,чтоб завлечь сюда грузин и нартавить на армян...Так ,что удаляйте его пока он здесь везде не нагадил.Его за шкирку вышврнули из Интера,вышверните и вы.
Uspex
Uspex
мимо проходил
мимо проходил

Пол : Мужчина
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 62
Откуда : Армения

http://yaxonto.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Uspex Сб Ноя 06, 2010 6:07 am

Трдат III Армянский
Тиридат III Великий
286 - 330


У меня нет времени сейчас копаться,но это из серьёзного неармянского сайта Всемирная история.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Трдат III Армянский
Тиридат III Великий
286 - 330

Армянский царь, при котором в 301 г. (традиционная дата) христианство было провозглашено в Армении государственной религией. Армения таким образом стала первым христианским государством в мире.

Написанно-традиционная дата,значит не точная.вплоне возможно ,что и не 301 ав 302.И это ничего не меняет.
Uspex
Uspex
мимо проходил
мимо проходил

Пол : Мужчина
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 62
Откуда : Армения

http://yaxonto.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Headhunter Сб Ноя 06, 2010 6:31 am

Uspex пишет: Трдат III Армянский
Тиридат III Великий
286 - 330


У меня нет времени сейчас копаться,но это из серьёзного неармянского сайта Всемирная история.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Трдат III Армянский
Тиридат III Великий
286 - 330

Армянский царь, при котором в 301 г. (традиционная дата) христианство было провозглашено в Армении государственной религией. Армения таким образом стала первым христианским государством в мире.

Конгениально... Осталось только совместить эти два маразма вместе...
У кого-нибудь есть представление как именно? :аопр:

Uspex пишет:И скажите этому кретину,что нигде не написано ,что рмения самая первая прияля христиансвто,а написанно,одна из первых.
Headhunter
Headhunter
уже знакомы
уже знакомы

Пол : Мужчина
Сообщения : 203
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Uspex Сб Ноя 06, 2010 8:20 am

Каринка джан,мне надо ещё что то говорить или всё ясно?
Удаляй
Uspex
Uspex
мимо проходил
мимо проходил

Пол : Мужчина
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 62
Откуда : Армения

http://yaxonto.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Тамарим Сб Ноя 06, 2010 9:57 am

Uspex пишет:Каринка джан ,я не смог ответить вам на Интере,так как забанен,поэтому зрегился здесь.
А вы разве не узнали вашего оппонета? Это всем известный психически больной Хантер.Он везде ,где есть армянские ветки,особенно когда у него весенние и осенние обострения.
Советую вам просто удалять его посты,свои же нервы сэкономите)))
И скажите этому кретину,что нигде не написано ,что рмения самая первая прияля христиансвто,а написанно,одна из первых.
Насчет грузин-грузчиков - это провокация,чтоб завлечь сюда грузин и нартавить на армян...Так ,что удаляйте его пока он здесь везде не нагадил.Его за шкирку вышврнули из Интера,вышверните и вы.
Успех во-первых добро пожаловать на форум
и не удивляйтесь,у нас здесь всем рады,даже тем,кто нас проклянает
во-вторых, если вы хотите здесь постить,прошу вас без оскорблений
оспаривайте сколько хотите,ничего не удалять,ни коверкать я никогда не стану,но оскорблять никого здесь нельзя
это единственное правило,которое нельзя нарушать
если вы его нарушите,мне придется вас удалить
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Тамарим Сб Ноя 06, 2010 9:59 am

Headhunter пишет:Борик, под юбкой лучше, чем в штанах у манкурта... Ты не знал? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Хантер и тебя о том же прошу
говорите о чем угодно и сколько угодно
мы ни в чем не ущимляем юзеров
одно правило,без оскорблений
прошу
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Headhunter Сб Ноя 06, 2010 10:03 am

Тома пишет:Хантер и тебя о том же прошу
говорите о чем угодно и сколько угодно
мы ни в чем не ущимляем юзеров
одно правило,без оскорблений
прошу

Ну какое же это оскорбление, джаным?
Ты же знаешь, я сама политкорректность... :6834:
А это элементарное напоминание... :аопр:
Headhunter
Headhunter
уже знакомы
уже знакомы

Пол : Мужчина
Сообщения : 203
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Тамарим Сб Ноя 06, 2010 10:07 am

Headhunter пишет:
Тома пишет:Хантер и тебя о том же прошу
говорите о чем угодно и сколько угодно
мы ни в чем не ущимляем юзеров
одно правило,без оскорблений
прошу

Ну какое же это оскорбление, джаным?
Ты же знаешь, я сама политкорректность... :6834:
А это элементарное напоминание... :аопр:
Хантер по попе получишь))
ещё раз прошу,без слов
которые могут кого то обидеть
это единственное место,где тихо
мне интера на 5 лет вперед хватает
а здесь мы просто отдыхаем
надеюсь вы тоже, будете с нами отдыхать :6834:
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Headhunter Сб Ноя 06, 2010 10:15 am

Меня слово "ромашка" обижает...
Прошу банить его произносящих... :face:
Джаным, ну что это за отдых такой
в постоянных думах о чьих-то обидах? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Headhunter
Headhunter
уже знакомы
уже знакомы

Пол : Мужчина
Сообщения : 203
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Uspex Сб Ноя 06, 2010 10:20 am

Тома пишет:Успех во-первых добро пожаловать на форум
и не удивляйтесь,у нас здесь всем рады,даже тем,кто нас проклянает
во-вторых, если вы хотите здесь постить,прошу вас без оскорблений
оспаривайте сколько хотите,ничего не удалять,ни коверкать я никогда не стану,но оскорблять никого здесь нельзя
это единственное правило,которое нельзя нарушать
если вы его нарушите,мне придется вас удалить
Хорошо,мэм))) Даю Вам слово.
А вас лично , я не проклинал.А тот конфуз ,что случился на Интере прошу принять мои извинения,меня довёл Батыр и тупизм Ага.Думаю Вы не будете этого отрицать.Хотя я не ищу себе оправданий(нужно всегда себя держать в руках) и ещё раз прошу извинения лично у Вас.
На этом закончим,продолжим на Интере,если будет желание.

Uspex
Uspex
мимо проходил
мимо проходил

Пол : Мужчина
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 62
Откуда : Армения

http://yaxonto.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Тамарим Сб Ноя 06, 2010 10:22 am

Хантер хоть Успех и оскорбил нас на интере
очень сильно обидел:pale:
я все равно не стану его обижать здесь
моя бабушка учила
если ты хочешь высказаться
иди к нему домой и выскажись
но никогда не обижай человека
который пришел в твой дом
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Тамарим Сб Ноя 06, 2010 10:23 am

Uspex пишет:
Тома пишет:Успех во-первых добро пожаловать на форум
и не удивляйтесь,у нас здесь всем рады,даже тем,кто нас проклянает
во-вторых, если вы хотите здесь постить,прошу вас без оскорблений
оспаривайте сколько хотите,ничего не удалять,ни коверкать я никогда не стану,но оскорблять никого здесь нельзя
это единственное правило,которое нельзя нарушать
если вы его нарушите,мне придется вас удалить
Хорошо,мэм))) Даю Вам слово.
А вас лично , я не проклинал.А тот конфуз ,что случился на Интере прошу принять мои извинения,меня довёл Батыр и тупизм Ага.Думаю Вы не будете этого отрицать.Хотя я не ищу себе оправданий(нужно всегда себя держать в руках) и ещё раз прошу извинения лично у Вас.
На этом закончим,продолжим на Интере,если будет желание.

нет на интере я не продолжу
я всегда за перемирие
надеюсь вы не против
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Uspex Сб Ноя 06, 2010 10:26 am

Тома пишет:нет на интере я не продолжу
я всегда за перемирие
надеюсь вы не против
Целую ручку,мадам.
Uspex
Uspex
мимо проходил
мимо проходил

Пол : Мужчина
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 62
Откуда : Армения

http://yaxonto.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Армянская апостольская церковь - Страница 2 Empty Re: Армянская апостольская церковь

Сообщение автор Romeo Сб Ноя 06, 2010 11:20 am

Headhunter пишет:

Не за что... Это в принципе не соучастие... А вопрос...
Так в каком же году крестилась Армения? В 301-ом
согласно вашим данным, или в 33-ем по заявлениям
вашего известного академика? Этимология названия
"грузины" от русского слова "грузчик" тоже поражает
своей глубиной... Но это не в тему... Итак, когда?
можно спросить а с каких это пор Айвазян стал известным академиком?
ты не устал везде ходить с ним? :итак: даже название темы тебя не остановило и тут решил клоунаду разыгрывать?
avatar
Romeo
мимо проходил
мимо проходил

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения