FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д

Участников: 4

Перейти вниз

Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д Empty Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д

Сообщение автор зЁзЯ Сб Дек 18, 2010 5:31 am

Вот такой вот опрос...
Наблюдается ли там где Вы живете национализм? тобиш неприязнь к какой либо нации? или расизм?
зЁзЯ
зЁзЯ
дружище
дружище

Пол : Мужчина
Сообщения : 1662
Дата регистрации : 2010-09-20
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д Empty Re: Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д

Сообщение автор зЁзЯ Сб Дек 18, 2010 6:17 am

Москва сегодня: "Откуда? Из Баку?! Дальше не продолжайте…"

Среда. В этот день националистические силы России, так называемые ультраправые, собирались провести второй митинг против заселения РФ кавказцами и представителями иных республик. В тот же день кавказцы намеревались провести митинг против ксенофобии и разжигания межнациональной розни. На самом деле все ожидали столкновения. Забегая вперед, отмечу, что его удалось избежать. Задержанных оказалось от 800 до 1200 человек, но никакого столкновения все же не было.

Никакого столкновения не было и на следующий день. Хотя вновь ожидания имели место…

Москва в эти дни напоминает бомбу замедленного действия. Она обязательно взорвется. Может не сейчас, не сегодня-завтра, но взорвется. Напряжение накалено до предела. С обеих сторон.

Напряжение чувствуется повсюду. В общении с людьми, в работе милиции, да и в целом в воздухе.

Из Баку?! Дальше не продолжайте…

В Москву я прибыл 10 декабря. Прибыл заранее. Ну, то есть за несколько дней до того, как прибудет моя семья. Прибыл, между прочим, по государственной линии на учебу и стажировку. Не надолго. На полтора года.

До приезда семьи у меня было четыре дня, чтобы подыскать квартиру и снять ее. Был уверен, что этого времени вполне достаточно. Понимал, что Москва - не Баку, но все же думал, что четырех дней будет вполне достаточно. В Москве ведь к моему приезду заранее готовились несколько маклеров, которые подыскивали варианты, а также очень хорошие близкие друзья, у которых, собственно говоря, я и остался.

Сразу скажу, что снять квартиру за четыре дня мне не удалось. Не удалось это сделать и за пять, за шесть дней. Причин несколько.

Ну, во-первых, правила съема в Москве кардинально отличаются от Баку. Правда, процедура съема - это отдельная тема для разговора, и на ней я сейчас не буду заострять внимания. Тем не менее, о некоторых особенностях скажу.

В первую очередь, человека сдающего квартиру в аренду, интересует национальность арендатора. Все остальное после. Вначале национальность.

Пример из жизни. Совсем свежий. Разговор двух маклеров.

- Ало. Скажите, "двушка" на проспекте Вернадского еще свободна?

- Да.

- У меня семья из четырех человек.

- Откуда они?

- Из Баку.

- Ой, дальше не продолжайте.

Отбой.

Если кто-то подумал, что подобное имеет отношение только к азербайджанцам, он ошибается. С этим сталкиваются все так называемые не славяне. Больше других "достается" кавказцам. Объявления о сдаче квартир в аренду на 90% пестрят фразами, где черным по белому написано: "Только для славян". Оставшиеся 5% имеют правило заканчиваться фразой: "Кавказ нет". Еще 2% имеют поистине идиотическую концовку: "Селю даже киргизов. Только не Кавказ". И лишь 3% объявлений не имеют никакого специфического окончания. Однако это совсем не означает, что хозяева готовы селить у себя кого угодно, совершенно не обращая внимания на национальность арендаторов.

Бывают, правда ситуации, когда хозяин вроде и готов заселить у себя "не русских", но сделать это не может из-за возможной, ожидаемой жестокой реакции националистически настроенных соседей, для которых поселение "черных" рядом сродни глобальной катастрофе.

Нам много раз приходилось слышать о том, что "черные" на самом деле все для Москвы. Поверьте, это действительно так. Я бы даже сказал, больше, чем так.

За недельное пребывание в Москве мне в силу различных обстоятельств уже пришлось столкнуться с очень многими ранее не знакомыми мне людьми, по большей части россиянами по паспорту, русскими по национальности, и москвичами по прописке. Так вот, вопреки распространившемуся мнению о том, что жизнь в мегаполисе буквально засасывает, а бешеный ритм может выдержать не каждый, на деле это возможно касается всех, кроме так называемых местных. Первое, что мне бросилось в глаза, это повальное нежелание работать в выходные даже тех, кто делать это просто обязан как минимум ради того, чтобы заработать лишние деньги. Те же маклера напрочь отказываются селить клиентов в выходные, несмотря на то, что в эти дни могут получить дополнительные средства к существованию. Выходные для них святое.

Второе. Москвичи, по крайней мере те, кто мне попадался за последнее время и те, о ком рассказывали близкие, совершенно спокойно относятся к размеру заработка. Для них главное, чтобы он удовлетворял минимум их потребностей. Повторю, минимум. Если у них будет выбор между ежедневной работой с высокой заработной платой, и работой раз в три дня с более низкой, то многие выберут второй вариант, чтобы побольше отдыхать. На логичный довод наверняка каждого азербайджанца о том: "А разве вам не хочется заработать больше денег?", москвичи лично с недоумением отвечали: "А зачем? На жизнь хватает? И ладно. Всех денег все равно не заработаешь. А так будет время на дачу съездить. Отдохнуть".

Так что совсем не трудно представить, что станет с той же Москвой, если, к примеру, взять и вывести из нее всех приезжих с Кавказа и Средней Азии. Москвичи ведь не пойдут подметать улицы за крохи, они не будут стоять на рынке, не станут класть плитку в ванне и подвергать свою жизнь риску на стройках в морозную погоду. Жизнь в столице России просто застынет.

А если добавить, что приезжие - это не только строители, уборщики, рыночники и т.д., но и крупные бизнесмены, ученые, преподаватели, врачи, общественные и политические деятели и т.д., то становится ясен весь масштаб последствий возможного исхода не русских из Москвы, как того требуют ультраправые. Он не просто будет колоссальным. Он станет для России катастрофическим. И сегодня смело можно сказать: не будет приезжих, не будет России.

Это не просто громкие слова. Это действительно так. Жаль, нельзя выселить всех разом и доказать это местным националистам. Уверен, после этого они "запели" бы совсем по-другому…

Гамид Гамидов (Москва, Россия)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
зЁзЯ
зЁзЯ
дружище
дружище

Пол : Мужчина
Сообщения : 1662
Дата регистрации : 2010-09-20
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д Empty Re: Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д

Сообщение автор Лилия Сб Дек 18, 2010 12:54 pm

У нас есть такое, но исключительно по тому, что люди с кавказа не дают ни пройти не проехать. Они полностью захватили рынки, магазины, кафе. И очень настойчиво пристают к нашим девушкам в уверенности в том, что все девушки легкого поведения.
Лилия
Лилия
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 2632
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 35
Откуда : Мадрид

http://my.mail.ru/mail/liliya333435/

Вернуться к началу Перейти вниз

Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д Empty Re: Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д

Сообщение автор A_D_A_M Сб Дек 18, 2010 1:57 pm

я в самом центра национализма России живу! 8)
A_D_A_M
A_D_A_M
Админ

Пол : Мужчина
Сообщения : 4793
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д Empty Re: Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д

Сообщение автор Тамарим Сб Дек 18, 2010 2:34 pm

Лилия пишет:У нас есть такое, но исключительно по тому, что люди с кавказа не дают ни пройти не проехать. Они полностью захватили рынки, магазины, кафе. И очень настойчиво пристают к нашим девушкам в уверенности в том, что все девушки легкого поведения.
на счет того,что захватили
думаю это не верно
они же не оккупировали рынок,как Россия оккупировала Кавказ
они платят аренду,им сдают
пусть русские также арендуют и торгуют
в чем проблема
они же не виноваты,что вы ленивыеНационализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д 3605817172
а вот на счет поведения, согласна
кавказцы в большинстве не умеют себя вести
борзые,дерзкие,наглые,некультурные и до неприличия шумные
эти качество в кавказцах самые ужасные
Тамарим
Тамарим
Админ

Пол : Женщина
Сообщения : 6713
Дата регистрации : 2009-11-11
Откуда : С планеты Земля!

Вернуться к началу Перейти вниз

Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д Empty Re: Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д

Сообщение автор зЁзЯ Сб Дек 18, 2010 3:13 pm

Ну я метис...папа русский мама азерка...Я не шумный, я не пристаю, пытаюсь быть тактичным в выражениях, я не наглый я скромняшка :oops: воть
зЁзЯ
зЁзЯ
дружище
дружище

Пол : Мужчина
Сообщения : 1662
Дата регистрации : 2010-09-20
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д Empty Re: Национализм и расизм в наших регионах, городах, поселках и т.д

Сообщение автор Лилия Сб Дек 18, 2010 6:39 pm

Лотос, о таком как ты только мечтать можно :study:
Лилия
Лилия
Модератор

Пол : Женщина
Сообщения : 2632
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 35
Откуда : Мадрид

http://my.mail.ru/mail/liliya333435/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения