FRIENDLAND
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Курды

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор abb86 Вс Мар 13, 2011 8:52 pm

A_D_A_M пишет:что за вояки, если их завоевывали кому не лень!?

их не заваевывали так как у них своей страны не было так что и не было что заваевывать
но факт что они были в самых сильных империях и были большим количеством
abb86
abb86
дружище
дружище

Пол : Мужчина
Сообщения : 1531
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 38
Откуда : кауказ

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор A_D_A_M Вс Мар 13, 2011 8:55 pm

считаю, что народы у которых были империи по праву могут гордиться собой, а играть в империи роль пушечного мяса как-то не особо....
A_D_A_M
A_D_A_M
Админ

Пол : Мужчина
Сообщения : 4793
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор abb86 Вс Мар 13, 2011 9:14 pm

A_D_A_M пишет:считаю, что народы у которых были империи по праву могут гордиться собой, а играть в империи роль пушечного мяса как-то не особо....

назови одну империю где были только одна нация
только тюркские империи были такими кроме османской
а если не будет вояк то империя нечего не сможет сделать поэтому берут такие нации как курды национальности кавказа
тюрки и т.д.
не было бы варваров готов и т.д. атилла раньше времени разгромил бы римскую империю
abb86
abb86
дружище
дружище

Пол : Мужчина
Сообщения : 1531
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 38
Откуда : кауказ

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор A_D_A_M Вс Мар 13, 2011 9:18 pm

да, но всегда есть народ, который консолидирует вокруг себя остальных...да и те же народы могут выступать и в противоположном "полку"
A_D_A_M
A_D_A_M
Админ

Пол : Мужчина
Сообщения : 4793
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор abb86 Вс Мар 13, 2011 9:34 pm

A_D_A_M пишет:да, но всегда есть народ, который консолидирует вокруг себя остальных...да и те же народы могут выступать и в противоположном "полку"

я тебя понимаю вот допустим ты рим да ??
тебя вожно легко победить
а белый лотус хочет тебя зовоевать и он сможет это сделать
но у тебя защитник тома ты контролируеш томой но если не тома ты не будеш ни кем контролировать
короче говоря сидя наверху это не так важно потому что если твои вояки уйдут ты будеш ни кем
тоже самое было в 90-е у тебя бизнес но ты слабый но тебя никто не трогал потому что у тебя была крыша
и все империи платили этим воякам дань чтоб они не бушевали и не выходили с состава империи бесплатно ни кто не кому добра не делал тем более в те времена
abb86
abb86
дружище
дружище

Пол : Мужчина
Сообщения : 1531
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 38
Откуда : кауказ

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор A_D_A_M Вс Мар 13, 2011 9:46 pm

Сравнение меня и попыткой завоевать меня Лотос, слегка пугает Курды - Страница 2 3605817172
Но все-таки ты кажется переоцениваешь роль малых народов в войнах, которые вели империи...в том то и дело, что дань платили властителям, а не покоренным народам!
и кажется ты их путаешь с наемниками...
A_D_A_M
A_D_A_M
Админ

Пол : Мужчина
Сообщения : 4793
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор abb86 Вс Мар 13, 2011 9:52 pm

A_D_A_M пишет:Сравнение меня и попыткой завоевать меня Лотос, слегка пугает Курды - Страница 2 3605817172
Но все-таки ты кажется переоцениваешь роль малых народов в войнах, которые вели империи...в том то и дело, что дань платили властителям, а не покоренным народам!
и кажется ты их путаешь с наемниками...

я наверно не правильно обьяснился вот у тебя империя да?
ты не идеш на войну только с твоей нацией
ты наоборот договариваешся смалыми народв ми но именно с вояками ты платиш им за то чтоб они входили в состав твоей империи и чтоб защищяли тебя

то же самое было и с римом когда гунны с атиллой шли на рим на решающий бой для атиллы это было важно еслиб разгромил бы рим то взял бы в жены сестру императора и взяв ее он захватилбы восточную империю рима так как она была разделена на восточную и западную между двумя братьями имена не помню
но рим отстояли варвары европы
они даже в римские формы не одевались
но были и такие кто одевался так как армия рима но и они не были римляне а просто маленкие народы и именно им рим пладил данб чтоб они защищяли их интересы
abb86
abb86
дружище
дружище

Пол : Мужчина
Сообщения : 1531
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 38
Откуда : кауказ

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Ирек Вт Апр 03, 2012 7:02 am

Здравтвуйте Тамарим! Как вижу вам интересен всё о курдах . Время от времени я то же интересуюсь с историей курдов. Мне больше всего интересен этноним Курд и его происхождение.
И есть личные версии по этому поводу. Я считаю что этнонимы Гот -Угорд -Курд взоимосвязаны. И с удивлением обнаружил что есть племья Курманжи или Кёрманжи .Возможно между этнонимами Курманжи(Кёрманжи) и Германцы есть взоимосвязь.
Ирек
Ирек
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Ирек Вт Апр 03, 2012 8:21 am

Теперь понятно ваше призрение к курдам. Если этноним связана с этнонимом Гот - Угорд и изучать их историю связав с этнонимом готов то они не одиноки и являются частью большого этноса готов который дала начало многим нардам. И та территория на котором ныне живут они, это их исконная земля .По крайней мере они поселились там 250-280гг н.э.http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/e/ea/Karta_pereseleniya.jpg/800px-Karta_pereseleniya.jpg .
Ирек
Ирек
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Сюзон Вт Апр 03, 2012 12:40 pm

abb86 пишет:

я тебя понимаю вот допустим ты рим да ??
тебя вожно легко победить
а белый лотус хочет тебя зовоевать и он сможет это сделать
но у тебя защитник тома ты контролируеш томой но если не тома ты не будеш ни кем контролировать
короче говоря сидя наверху это не так важно потому что если твои вояки уйдут ты будеш ни кем
тоже самое было в 90-е у тебя бизнес но ты слабый но тебя никто не трогал потому что у тебя была крыша
и все империи платили этим воякам дань чтоб они не бушевали и не выходили с состава империи бесплатно ни кто не кому добра не делал тем более в те времена
Эль ты хочешь сказать,что Османы платили дань курдам,чтобы быть на коне? Курды - Страница 2 1295875121
прости,но по мне чушь какая то
Османы воевали бок о бок с курдами,но курды много раз предовали Османов
продажный характер у курдов можно и сейчас наблюдать Курды - Страница 2 2517276972 к сожалению
у империи были янычары,которые получали вознаграждения после каждой войны и определенную зарплату в мирное время
никакой дани не было
наоборот,дань платили империи Курды - Страница 2 3591235686
да,янычары бывало устраивали восстания и даже свергали пашу,но янычары были тупые бараны,потому и не имели страха и ими легко было управлять,главное заплати
эти пользовались некоторые евреи,которые сумели приблизится к паше
так они избавлялись от нежеланного паши
если я конечно правильно тебя поняла
Сюзон
Сюзон
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2012-01-01
Откуда : Турция

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Сюзон Вт Апр 03, 2012 12:48 pm

Ирек пишет:Здравтвуйте Тамарим! Как вижу вам интересен всё о курдах . Время от времени я то же интересуюсь с историей курдов. Мне больше всего интересен этноним Курд и его происхождение.
И есть личные версии по этому поводу. Я считаю что этнонимы Гот -Угорд -Курд взоимосвязаны. И с удивлением обнаружил что есть племья Курманжи или Кёрманжи .Возможно между этнонимами Курманжи(Кёрманжи) и Германцы есть взоимосвязь.
история курдов интересна,как и любая другая и если вы будете здесь делится своими мыслями,буду очень рада,поскольку скоро собираюсь перебираться в очаг курдов)))

я читала,что курд означает что то типа изгнанника
вобще изначально они были езидами,те езиды которых изгнали,называют курдами
правда курдов как то очень много получается Курды - Страница 2 2620290309 чего это они столько изгнали то
езиды и сейчас существует,но их очень мало
вобще у них конечно железная воля,уважаю сильных людей
но и жестокие очень
например,если их девочка вышла замуж за курда,они ее убьют Курды - Страница 2 3476459425

курды есть муслимы,есть христиане,а настоящая их вера насколько мне известно езидизм
поправьте меня,если я ошибаюсь
Сюзон
Сюзон
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2012-01-01
Откуда : Турция

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Сюзон Вт Апр 03, 2012 1:01 pm

Ирек пишет:Теперь понятно ваше призрение к курдам. Если этноним связана с этнонимом Гот - Угорд и изучать их историю связав с этнонимом готов то они не одиноки и являются частью большого этноса готов который дала начало многим нардам. И та территория на котором ныне живут они, это их исконная земля .По крайней мере они поселились там 250-280гг н.э.http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/e/ea/Karta_pereseleniya.jpg/800px-Karta_pereseleniya.jpg .
презрение наверное будет неправильное выражение
поскольку есть курды с которыми мы нормально общаемся,их не интересует политика и они просто хотят спокойно жить и я их уважаю
презрение скорее к представителям пкк и тем кто их поддерживает
не стану спорить на счет исконных земель,поскольку доказать никому ничего не удастся,да и турки пришлые на эту землю,всем известный факт
но турки отвоевали эту землю (как и многие другие) наши деды проливали кровь за нее,расплатились за нее жизнью
и отвоевали они ее не у курдов Курды - Страница 2 3605817172
чего же курды не дергались до римлян,когда они разрушали города на этой земле и убивали все живое,почему не изгнали византийцев и армян,греков и многих других ?
эта земля ИншАлла всегда будет Турцией и лучше бы курдам это понять и жить как раньше мирно и спокойно,дружить между собой,жениться,общаться,как и было много лет,пока курды не поддались провокации и сами себе усложнили жизнь Курды - Страница 2 803534481
без обид
нет желания вас обижать,но я так думаю
Сюзон
Сюзон
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2012-01-01
Откуда : Турция

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Ирек Вт Апр 03, 2012 1:18 pm

Да я не в обиде. Я сам из народа иного происхождения. То же тюркского происхождения. Про Башкуртов слыхали? Это Южный Урал.
Ирек
Ирек
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Сюзон Вт Апр 03, 2012 1:36 pm

Ирек пишет:Да я не в обиде. Я сам из народа иного происхождения. То же тюркского происхождения. Про Башкуртов слыхали? Это Южный Урал.
к моему стыду первый раз слышу Курды - Страница 2 1370858031
про Башкиров знаю,а вот Башкурты
очень рада вам Курды - Страница 2 2396940521
заходите к нам почаще,познакомите нас с вашей культурой Курды - Страница 2 3605817172
Сюзон
Сюзон
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2012-01-01
Откуда : Турция

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Ирек Вт Апр 03, 2012 1:42 pm

Башкирами это русские нас так называют , а мы называемся Башкортами . Рахмат. Буду рад с вами общаться .
Ирек
Ирек
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Сюзон Вт Апр 03, 2012 1:51 pm

Ирек пишет:Башкирами это русские нас так называют , а мы называемся Башкортами . Рахмат. Буду рад с вами общаться .
понятно Курды - Страница 2 3605817172
теперь буду знать
если будет желание,можем раздел открыть
вобще мне очень хочется больше уделять внимания истории и самой знакомится и других знакомить
но так не хватает времени из-за работы
но есть меня кто нить поддержит,я буду жестко выделять хотя бы часок,другой для такого дела Курды - Страница 2 3605817172
Сюзон
Сюзон
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2012-01-01
Откуда : Турция

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Ирек Вт Апр 03, 2012 4:30 pm

Исторя народов или что то иное вас интересует? Если интерисует история тюрков то надо начать с историей Гуннов.
Ирек
Ирек
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Сюзон Чт Апр 05, 2012 1:20 am

Ирек пишет:Исторя народов или что то иное вас интересует? Если интерисует история тюрков то надо начать с историей Гуннов.
сначала конечно надо свою знать
у меня все перемешалось в голове
и потом,боюсь загрузить себя неверной инфой
начитавшись например Гумилева
многие тюркологи его критикуют
но и врать сама себе тоже не хочу,не хочу истории ласкающей ухо
хочу правду
даже горькую



п.с. я прошу прощение за поздний ответ
мы на днях невесту засватали,теперь надо готовится к свадьбе,да плюс ремонт и трудная работа
но я буду стараться посещать регулярно,только войду в каллею Курды - Страница 2 3605817172
Сюзон
Сюзон
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2012-01-01
Откуда : Турция

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Ирек Чт Апр 05, 2012 6:29 am

Сюзон пишет:сначала конечно надо свою знать
у меня все перемешалось в голове
и потом,боюсь загрузить себя неверной инфой
начитавшись например Гумилева
многие тюркологи его критикуют
но и врать сама себе тоже не хочу,не хочу истории ласкающей ухо
хочу правду
даже горькую



п.с. я прошу прощение за поздний ответ
мы на днях невесту засватали,теперь надо готовится к свадьбе,да плюс ремонт и трудная работа
но я буду стараться посещать регулярно,только войду в каллею Курды - Страница 2 3605817172

Да! Свадьба это хлопотный праздник. Согласен с вами. У меня это только предстаит . У меня пятеро сыновей. Старшему только 18 исполнится ему на учёбу поступить а младшему всего 2 годика исполнилось. То же радости хлопотные. Поздравляю вас с хлопотным праздником!
Ирек
Ирек
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Сюзон Пт Апр 06, 2012 12:41 am

спасибо)
это правда приятные хлопоты,не смотря на всю сложность Курды - Страница 2 3605817172
пятеро сыновей,вауууу Курды - Страница 2 2170041751
ну вы молодец
и дай вам Бог здоровья и сил,не просто воспитать столько детей Курды - Страница 2 803534481
Сюзон
Сюзон
дружище
дружище

Пол : Женщина
Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2012-01-01
Откуда : Турция

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Ирек Пт Апр 06, 2012 3:31 am

Сосибо.
Насчёт истории вы правы. С историей моего народа то же самое, не слишком гладко. Но я стараюсь исчерпывать информацию из разных источников. И делаю выводы
Ирек
Ирек
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор A_D_A_M Пт Апр 06, 2012 7:35 am

Ирек пишет:Сосибо.
Насчёт истории вы правы. С историей моего народа то же самое, не слишком гладко. Но я стараюсь исчерпывать информацию из разных источников. И делаю выводы

жестоко 1001
A_D_A_M
A_D_A_M
Админ

Пол : Мужчина
Сообщения : 4793
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Ирек Пт Апр 06, 2012 7:55 am

A_D_A_M пишет:

жестоко Курды - Страница 2 2879099665

Нельзя всё что пишут историки пренимать за 100% правду. Они то же люди и могут допускать ошибки.
Ирек
Ирек
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор A_D_A_M Пт Апр 06, 2012 5:18 pm

Ирек пишет:
A_D_A_M пишет:

жестоко Курды - Страница 2 2879099665

Нельзя всё что пишут историки пренимать за 100% правду. Они то же люди и могут допускать ошибки.

я вообще-то выделил слово, над которым смеялся...будь внимательнее
A_D_A_M
A_D_A_M
Админ

Пол : Мужчина
Сообщения : 4793
Дата регистрации : 2010-10-10
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Курды - Страница 2 Empty Re: Курды

Сообщение автор Ирек Пт Апр 06, 2012 7:52 pm

Мда спосибо за подсказку. Досадный оплошность. Иногда клавиатура не заедает.
Ирек
Ирек
не чужой
не чужой

Пол : Мужчина
Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения